現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

牛込神楽坂→博労町

ルート1
  • [早]
  • 15:10発→20:43着5時間33分(乗車3時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,595円
  • 881km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・飯田橋・両国方面
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 15:13
      飯田橋
  • 15:15着
  • 15:23発

[train]

春日(東京都)
  • [line]
    [train]都営三田線・白金高輪行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 15:24
      水道橋
    • 15:26
      神保町
    • 15:29
      大手町(東京都)
    • 15:31
      日比谷
    • 15:33
      内幸町
    • 15:35
      御成門
    • 15:37
      芝公園
  • 15:38着
  • 15:48発

[train]

三田(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 15:50
      泉岳寺
    • 15:53
      品川
    • 16:00
      京急蒲田
    • 16:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 18:15着
  • 18:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:04着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 15:10発→20:43着5時間33分(乗車3時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,888円
  • 881.9km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・飯田橋・両国方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 15:13
      飯田橋
    • 15:15
      春日(東京都)
    • 15:17
      本郷三丁目

178円

  • 15:19着
  • 15:22発

[train]

上野御徒町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:27着
  • 15:29発

[train]

御徒町
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 15:31
      秋葉原
    • 15:33
      神田(東京都)
    • 15:35
      東京
    • 15:37
      有楽町
    • 15:39
      新橋

168円

  • 15:41着
  • 15:50発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 18:15着
  • 18:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:04着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • 15:04発→20:43着5時間39分(乗車3時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,595円
  • 888.4km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・飯田橋・両国方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 4番線
  • 15駅
    • 15:07
      飯田橋
    • 15:09
      春日(東京都)
    • 15:11
      本郷三丁目
    • 15:13
      上野御徒町
    • 15:15
      新御徒町
    • 15:17
      蔵前
    • 15:19
      両国(都営線)
    • 15:21
      森下(東京都)
    • 15:23
      清澄白河
    • 15:26
      門前仲町
    • 15:28
      月島
    • 15:30
      勝どき
    • 15:32
      築地市場
    • 15:35
      汐留
  • 15:36着
  • 15:45発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 15:48
      三田(東京都)
    • 15:50
      泉岳寺
    • 15:53
      品川
    • 16:00
      京急蒲田
    • 16:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:55発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 18:15着
  • 18:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:04着
  • 19:11発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 19:17
      東松江(島根県)
    • 19:24
      揖屋
    • 19:34
      荒島
    • 19:39
      安来
  • 19:48着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内