現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

牛込柳町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:03発→11:38着1時間35分(乗車1時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,016円
  • 41.7km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・飯田橋・両国方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:05
      牛込神楽坂

178円

  • 10:07着
  • 10:21発

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1番線発 / 2番線
  • 21駅
    • 10:23
      水道橋
    • 10:26
      御茶ノ水
    • 10:28
      秋葉原
    • 10:30
      浅草橋
    • 10:32
      両国
    • 10:35
      錦糸町
    • 10:37
      亀戸
    • 10:39
      平井(東京都)
    • 10:42
      新小岩
    • 10:45
      小岩
    • 10:49
      市川
    • 10:51
      本八幡(総武線)
    • 10:53
      下総中山
    • 10:56
      西船橋
    • 10:59
      船橋
    • 11:01
      東船橋
    • 11:06
      津田沼
    • 11:09
      幕張本郷
    • 11:11
      幕張
    • 11:14
      新検見川

649円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:21着
  • 11:25発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:26
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:28
      放医研正門(京成バス)
    • 11:30
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:31
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:33
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 10:03発→11:40着1時間37分(乗車1時間13分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,187円
  • 46.4km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・飯田橋・両国方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:05
      牛込神楽坂

178円

  • 10:07着
  • 10:21発

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 23駅
    • 10:23
      水道橋
    • 10:26
      御茶ノ水
    • 10:28
      秋葉原
    • 10:30
      浅草橋
    • 10:32
      両国
    • 10:35
      錦糸町
    • 10:37
      亀戸
    • 10:39
      平井(東京都)
    • 10:42
      新小岩
    • 10:45
      小岩
    • 10:49
      市川
    • 10:51
      本八幡(総武線)
    • 10:53
      下総中山
    • 10:56
      西船橋
    • 10:59
      船橋
    • 11:01
      東船橋
    • 11:06
      津田沼
    • 11:09
      幕張本郷
    • 11:11
      幕張
    • 11:14
      新検見川
    • 11:17
      稲毛
    • 11:19
      西千葉

726円

  • 11:21着
  • 11:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 10:03発→11:40着1時間37分(乗車1時間14分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,152円
  • 47.8km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・飯田橋・両国方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 10:05
      牛込神楽坂
    • 10:07
      飯田橋
    • 10:10
      春日(東京都)
    • 10:11
      本郷三丁目
    • 10:14
      上野御徒町
    • 10:15
      新御徒町
    • 10:17
      蔵前

220円

  • 10:19着
  • 10:21発

[train]

両国(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29着
  • 10:32発

[train]

両国
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 18駅
    • 10:35
      錦糸町
    • 10:37
      亀戸
    • 10:39
      平井(東京都)
    • 10:42
      新小岩
    • 10:45
      小岩
    • 10:49
      市川
    • 10:51
      本八幡(総武線)
    • 10:53
      下総中山
    • 10:56
      西船橋
    • 10:59
      船橋
    • 11:01
      東船橋
    • 11:06
      津田沼
    • 11:09
      幕張本郷
    • 11:11
      幕張
    • 11:14
      新検見川
    • 11:17
      稲毛
    • 11:19
      西千葉

649円

  • 11:21着
  • 11:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。