現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

牛田(愛知県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 15:17発→20:45着5時間28分(乗車4時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,360円(乗車券9,090円 特別料金5,270円)
  • 554.6km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・犬山行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 15:19
      知立
    • 15:21
      一ツ木
    • 15:24
      富士松
  • 15:26着
  • 15:27発

[train]

豊明
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・佐屋行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 15:30
      前後
    • 15:35
      鳴海
    • 15:41
      堀田(名鉄線)
    • 15:43
      神宮前
    • 15:46
      金山(愛知県)

510円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • 15:17発→20:45着5時間28分(乗車4時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,310円(乗車券9,040円 特別料金5,270円)
  • 554.3km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・犬山行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 15:19
      知立
    • 15:21
      一ツ木
    • 15:24
      富士松
  • 15:26着
  • 15:27発

[train]

豊明
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・佐屋行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 15:30
      前後
    • 15:35
      鳴海
    • 15:41
      堀田(名鉄線)
    • 15:43
      神宮前

460円

  • 15:45着
  • 15:52発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 15:57着
  • 16:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:8,580円

ルート3
    • 15:33発→21:46着6時間13分(乗車4時間41分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,710円(乗車券10,540円 特別料金4,170円)
    • 547.2km
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線・岩倉行
    • 1番線発 / 5番線
    • 15:36着
    • 15:47発

    [train]

    知立
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
    • 5番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 16:01
        神宮前
      • 16:04
        金山(愛知県)

    510円

    • 16:08着
    • 16:10発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:32発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
    • 17番線発 / 22番線
    • 5駅
      • 17:07
        京都
      • 17:23
        新大阪
      • 17:36
        新神戸
      • 17:52
        姫路

    自由席:4,170円

    現金:6,380円

    • 18:12着
    • 18:18発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 18:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 21:03着
    • 21:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:10着
    • 21:42発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 21:45
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。