現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

牛田(広島県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 06:49発→10:42着3時間53分(乗車2時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
  • 324.9km
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・本通行
  • 2駅
    • 06:51
      白島(広島高速交通線)

180円

  • 06:52着
  • 07:03発

[train]

新白島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・坂行
  • 07:06着
  • 07:18発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 14番線発 / 23番線

自由席:2,530円

  • 07:53着
  • 08:04発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:39
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

現金:5,170円

ルート2
  • [早]
  • 06:45発→10:42着3時間57分(乗車2時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,000円(乗車券5,370円 特別料金3,630円)
  • 324.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]広島交通・高陽A団地線(広島駅−高陽車庫)・広島駅行
  • 2駅
    • 06:54
      白島北町(広島交通)

現金:200円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

新白島駅/広島交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01着
  • 07:03発

[train]

新白島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・坂行
  • 07:06着
  • 07:18発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 14番線発 / 23番線

自由席:2,530円

  • 07:53着
  • 08:04発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:39
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

現金:5,170円

ルート3
  • [早]
  • 06:45発→10:42着3時間57分(乗車2時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,000円(乗車券5,370円 特別料金3,630円)
  • 324.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]広島バス・30号高陽線(広島駅−玖村車庫)・広島駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 2駅
    • 06:54
      白島北町(広島バス)

現金:200円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

新白島駅/広島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:03発

[train]

新白島
  • [line]
    [train]JR山陽本線・坂行
  • 07:06着
  • 07:18発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 14番線発 / 23番線

自由席:2,530円

  • 07:53着
  • 08:04発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:39
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

現金:5,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。