現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

牛浜→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:13発→09:36着9時間23分(乗車3時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,187円
  • 851.6km
  • [line]
    [train]JR青梅線・立川行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 00:16
      拝島

157円

  • 00:19着
  • 00:21発

[train]

昭島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば
  • 2駅
    • 05:10
      立川駅前(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:09着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 00:13発→09:36着9時間23分(乗車3時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,098円
  • 851.2km
  • [line]
    [train]JR青梅線・立川行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 00:16
      拝島
    • 00:19
      昭島
    • 00:21
      中神
    • 00:22
      東中神
    • 00:24
      西立川

168円

  • 00:27着
  • 00:30発

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口13のりば
  • 3駅
    • 04:25
      国立駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      谷保駅(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 00:13発→09:36着9時間23分(乗車3時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,436円
  • 848.1km
  • [line]
    [train]JR青梅線・立川行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 6駅
    • 00:16
      拝島
    • 00:19
      昭島
    • 00:21
      中神
    • 00:22
      東中神
    • 00:24
      西立川
  • 00:27着
  • 00:48発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線快速・武蔵小金井行
  • 3番線発
  • 4駅
    • 00:51
      国立
    • 00:53
      西国分寺
    • 00:55
      国分寺
  • 00:58着
  • 04:33発

[train]

武蔵小金井
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 13番線
  • 12駅
    • 04:35
      東小金井
    • 04:37
      武蔵境
    • 04:40
      三鷹
    • 04:43
      吉祥寺
    • 04:45
      西荻窪
    • 04:47
      荻窪
    • 04:49
      阿佐ケ谷
    • 04:51
      高円寺
    • 04:54
      中野(東京都)
    • 04:57
      東中野
    • 04:59
      大久保(東京都)
  • 05:02着
  • 05:03発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 05:04
      代々木
    • 05:07
      原宿
    • 05:09
      渋谷
    • 05:12
      恵比寿
    • 05:14
      目黒
    • 05:16
      五反田
    • 05:19
      大崎

814円

  • 05:22着
  • 05:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 05:42
      青物横丁
    • 05:44
      立会川
    • 05:47
      平和島
    • 05:50
      京急蒲田
    • 05:52
      糀谷
    • 05:54
      大鳥居
    • 05:55
      穴守稲荷
    • 05:56
      天空橋
    • 05:59
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。