現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

牛島→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 06:35発→10:19着3時間44分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,630円
  • 181km
  • [line]
    [train]JR徳島線・桑野行
  • 7駅
    • 06:39
      下浦
    • 06:42
      石井(徳島県)
    • 06:56
      府中(徳島県)
    • 06:59
      鮎喰
    • 07:02
      蔵本
    • 07:05
      佐古

現金:360円

  • 07:08着
  • 07:10発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス大阪号・大阪駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:33
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:45
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:46発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 08:49
      垂水
    • 08:54
      須磨
    • 09:00
      兵庫
    • 09:03
      神戸(兵庫県)
    • 09:06
      元町(兵庫県)
    • 09:08
      三ノ宮
    • 09:13
      六甲道
    • 09:16
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 09:21
      芦屋(東海道本線)
    • 09:25
      西宮(JR線)
  • 09:30着
  • 09:34発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線快速・同志社前行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 09:37
      加島
    • 09:39
      御幣島
    • 09:42
      海老江
    • 09:44
      新福島
    • 09:46
      北新地
    • 09:49
      大阪天満宮
    • 09:51
      大阪城北詰

940円

  • 09:53着
  • 10:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      蒲生四丁目
    • 10:11
      今福鶴見
    • 10:14
      横堤
    • 10:16
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 06:35発→10:19着3時間44分(乗車3時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,630円
  • 180.4km
  • [line]
    [train]JR徳島線・桑野行
  • 7駅
    • 06:39
      下浦
    • 06:42
      石井(徳島県)
    • 06:56
      府中(徳島県)
    • 06:59
      鮎喰
    • 07:02
      蔵本
    • 07:05
      佐古

現金:360円

  • 07:08着
  • 07:10発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス大阪号・大阪駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:33
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:45
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:46発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・野洲行
  • 2番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 08:49
      垂水
    • 08:54
      須磨
    • 09:00
      兵庫
    • 09:03
      神戸(兵庫県)
    • 09:06
      元町(兵庫県)
    • 09:08
      三ノ宮
    • 09:13
      六甲道
    • 09:16
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 09:21
      芦屋(東海道本線)
    • 09:25
      西宮(JR線)
    • 09:31
      尼崎(東海道本線)
  • 09:37着
  • 09:43発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 09:45
      天満
    • 09:47
      桜ノ宮

940円

  • 09:49着
  • 10:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      蒲生四丁目
    • 10:11
      今福鶴見
    • 10:14
      横堤
    • 10:16
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 06:35発→10:33着3時間58分(乗車3時間25分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,440円
    • 187.7km
    • [line]
      [train]JR徳島線・桑野行
    • 7駅
      • 06:39
        下浦
      • 06:42
        石井(徳島県)
      • 06:56
        府中(徳島県)
      • 06:59
        鮎喰
      • 07:02
        蔵本
      • 07:05
        佐古

    現金:360円

    • 07:08着
    • 07:10発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス大阪号・大阪駅前行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 07:33
        松茂(高速・連絡バス)
      • 07:45
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 08:36
        高速舞子(高速・連絡バス)

    現金:3,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:51着
    • 09:54発

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 09:56着
    • 10:08発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 10:09
        長堀橋
      • 10:11
        松屋町
      • 10:12
        谷町六丁目
      • 10:14
        玉造
      • 10:16
        森ノ宮
      • 10:18
        大阪ビジネスパーク
      • 10:20
        京橋(大阪府)
      • 10:23
        蒲生四丁目
      • 10:25
        今福鶴見
      • 10:27
        横堤
      • 10:29
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内