現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

牛島→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [!]18:26発→22:01着3時間35分(乗車2時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,630円
  • 164.4km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 18:30
      下浦
    • 18:33
      石井(徳島県)
    • 18:38
      府中(徳島県)
    • 18:41
      鮎喰
    • 18:44
      蔵本
    • 18:47
      佐古

現金:360円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス神戸号・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 19:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 19:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 19:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 20:21着
  • 20:23発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:29着
  • 20:33発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 20:35
      垂水
    • 20:40
      須磨
    • 20:46
      兵庫
    • 20:49
      神戸(兵庫県)
    • 20:51
      元町(兵庫県)
    • 20:54
      三ノ宮
    • 20:58
      六甲道
    • 21:01
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 21:06
      芦屋(東海道本線)
    • 21:10
      西宮(JR線)
  • 21:15着
  • 21:16発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線快速・同志社前行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 21:19
      加島
    • 21:21
      御幣島
    • 21:24
      海老江
    • 21:26
      新福島
    • 21:28
      北新地
    • 21:31
      大阪天満宮
    • 21:33
      大阪城北詰

940円

  • 21:35着
  • 21:48発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:51
      蒲生四丁目
    • 21:53
      今福鶴見
    • 21:55
      横堤
    • 21:58
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]18:26発→22:08着3時間42分(乗車2時間54分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,630円
    • 163.8km
    • [line]
      [train]JR徳島線・徳島行
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 18:30
        下浦
      • 18:33
        石井(徳島県)
      • 18:38
        府中(徳島県)
      • 18:41
        鮎喰
      • 18:44
        蔵本
      • 18:47
        佐古

    現金:360円

    • 18:50着
    • 18:52発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JR四国バス・阿波エクスプレス神戸号・新神戸駅行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 19:04
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 19:18
        松茂(高速・連絡バス)
      • 19:30
        高速鳴門(高速・連絡バス)

    現金:3,100円

    • 20:21着
    • 20:23発

    [train]

    高速舞子(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:29着
    • 20:33発

    [train]

    舞子
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・米原行
    • 2番線発 / 8番線
    • 12駅
      • 20:35
        垂水
      • 20:40
        須磨
      • 20:46
        兵庫
      • 20:49
        神戸(兵庫県)
      • 20:51
        元町(兵庫県)
      • 20:54
        三ノ宮
      • 20:58
        六甲道
      • 21:01
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 21:06
        芦屋(東海道本線)
      • 21:10
        西宮(JR線)
      • 21:16
        尼崎(東海道本線)
    • 21:22着
    • 21:30発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR関空快速・天王寺行
    • 2番線発
    • 3駅
      • 21:33
        天満
      • 21:34
        桜ノ宮

    940円

    • 21:37着
    • 21:55発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 21:58
        蒲生四丁目
      • 22:00
        今福鶴見
      • 22:02
        横堤
      • 22:05
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • [!]18:26発→22:15着3時間49分(乗車3時間20分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:4,490円
      • 171.9km
      • [line]
        [train]JR徳島線・徳島行
      • [!]運転計画
      • 7駅
        • 18:30
          下浦
        • 18:33
          石井(徳島県)
        • 18:38
          府中(徳島県)
        • 18:41
          鮎喰
        • 18:44
          蔵本
        • 18:47
          佐古

      現金:360円

      • 18:50着
      • 18:52発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・阪急バス・パールエクスプレス徳島・なんば駅前行
      • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 阪急三番街1階おりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 3駅
        • 19:15
          松茂(高速・連絡バス)
        • 19:25
          高速鳴門(高速・連絡バス)

      現金:3,800円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:31着
      • 21:36発

      [train]

      梅田(地下鉄)
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
      • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 21:39
          淀屋橋
        • 21:40
          本町
      • 21:42着
      • 21:50発

      [train]

      心斎橋
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 12駅
        • 21:51
          長堀橋
        • 21:53
          松屋町
        • 21:54
          谷町六丁目
        • 21:57
          玉造
        • 21:59
          森ノ宮
        • 22:01
          大阪ビジネスパーク
        • 22:02
          京橋(大阪府)
        • 22:05
          蒲生四丁目
        • 22:07
          今福鶴見
        • 22:09
          横堤
        • 22:12
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。