牛島→稲荷口

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
稲荷口駅

ルート1
  • [早]
  • 15:17発→20:395時間22分(乗車4時間7分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:13,070(乗車券9,340円 特別料金3,730円)
  • 456.4km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 2
    • 15:20
      下浦
  • 15:23
  • 15:33

[train]

石井(徳島県)
  • [line]
    [train]JR特急剣山8号・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 2
    • 15:40
      蔵本

自由席330

360円

  • 15:44
  • 15:46

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
  • [発] ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / [着] 1階・JRバス乗り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 16:04
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 16:18
      松茂(高速・連絡バス)
    • 16:30
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 16:37
      大塚国際美術館前(高速・連絡バス)
    • 16:40
      アオアヲナルトリゾート前(高速・連絡バス)
    • 17:29
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 17:56
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

3,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:12
  • 18:19

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ118号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 15番線
  • 3
    • 18:33
      新大阪
    • 18:48
      京都

自由席3,400

  • 19:21
  • 19:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま750号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 19:52
      三河安城

5,170円

  • 20:04
  • 20:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 20:22
  • 20:30

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線準急・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 20:34
      八幡(愛知県)
    • 20:36
      諏訪町

410円

ルート2
    • 15:17発→20:515時間34分(乗車4時間29分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:12,700(乗車券8,970円 特別料金3,730円)
    • 432.8km
    • [line]
      [train]JR徳島線・徳島行
    • 2
      • 15:20
        下浦
    • 15:23
    • 15:33

    [train]

    石井(徳島県)
    • [line]
      [train]JR特急剣山8号・徳島行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 2
      • 15:40
        蔵本

    自由席330

    360円

    • 15:44
    • 15:46

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
    • [発] ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / [着] 1階・JRバス乗り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8
      • 16:04
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 16:18
        松茂(高速・連絡バス)
      • 16:30
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 16:37
        大塚国際美術館前(高速・連絡バス)
      • 16:40
        アオアヲナルトリゾート前(高速・連絡バス)
      • 17:29
        高速舞子(高速・連絡バス)
      • 17:56
        三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

    3,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:12
    • 18:19

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ118号・東京行
    • [発] 2番線 / [着] 15番線
    • 3
      • 18:33
        新大阪
      • 18:48
        京都

    自由席3,400

    4,070円

    • 19:21
    • 19:34

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:38
    • 19:43

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
    • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
    • 11
      • 19:47
        金山(愛知県)
      • 19:50
        神宮前
      • 19:52
        堀田(名鉄線)
      • 20:00
        鳴海
      • 20:06
        前後
      • 20:11
        知立
      • 20:15
        新安城
      • 20:22
        東岡崎
      • 20:26
        美合
      • 20:32
        本宿(愛知県)
    • 20:38
    • 20:42

    [train]

    国府(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 3
      • 20:46
        八幡(愛知県)
      • 20:48
        諏訪町

    1,140円

    ルート3
      • 15:17発→20:515時間34分(乗車4時間29分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:12,630(乗車券8,900円 特別料金3,730円)
      • 432.5km
      • [line]
        [train]JR徳島線・徳島行
      • 2
        • 15:20
          下浦
      • 15:23
      • 15:33

      [train]

      石井(徳島県)
      • [line]
        [train]JR特急剣山8号・徳島行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 2
        • 15:40
          蔵本

      自由席330

      360円

      • 15:44
      • 15:46

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・本四海峡バス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
      • [発] ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / [着] 1階・JRバス乗り場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8
        • 16:04
          徳島大学前(高速・連絡バス)
        • 16:18
          松茂(高速・連絡バス)
        • 16:30
          高速鳴門(高速・連絡バス)
        • 16:37
          大塚国際美術館前(高速・連絡バス)
        • 16:40
          アオアヲナルトリゾート前(高速・連絡バス)
        • 17:29
          高速舞子(高速・連絡バス)
        • 17:56
          三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

      3,400円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:12
      • 18:19

      [train]

      新神戸
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ118号・東京行
      • [発] 2番線 / [着] 15番線
      • 3
        • 18:33
          新大阪
        • 18:48
          京都

      自由席3,400

      • 19:21
      • 19:33

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR中央本線・多治見行
      • [発] 7番線 / [着] 1番線

      4,070円

      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
      • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
      • 10
        • 19:50
          神宮前
        • 19:52
          堀田(名鉄線)
        • 20:00
          鳴海
        • 20:06
          前後
        • 20:11
          知立
        • 20:15
          新安城
        • 20:22
          東岡崎
        • 20:26
          美合
        • 20:32
          本宿(愛知県)
      • 20:38
      • 20:42

      [train]

      国府(愛知県)
      • [line]
        [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 3
        • 20:46
          八幡(愛知県)
        • 20:48
          諏訪町

      1,070円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内