現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

牛島→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 13:18発→18:47着5時間29分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,395円
  • 811.4km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 7駅
    • 13:21
      下浦
    • 13:25
      石井(徳島県)
    • 13:29
      府中(徳島県)
    • 13:33
      鮎喰
    • 13:35
      蔵本
    • 13:42
      佐古

現金:360円

  • 13:44着
  • 13:46発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 14:23着
  • 14:25発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 15:00発

[air]

徳島空港

現金:33,990円

  • 16:20着
  • 16:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 16:56
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 17:09着
  • 17:13発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:31発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 19駅
    • 17:32
      新橋
    • 17:34
      東銀座
    • 17:36
      宝町(東京都)
    • 17:38
      日本橋(東京都)
    • 17:39
      人形町
    • 17:41
      東日本橋
    • 17:43
      浅草橋
    • 17:44
      蔵前
    • 17:46
      浅草
    • 17:48
      本所吾妻橋
    • 17:51
      押上
    • 17:58
      青砥
    • 18:01
      京成高砂
    • 18:07
      京成八幡
    • 18:14
      京成船橋
    • 18:20
      京成津田沼
    • 18:26
      八千代台
    • 18:29
      勝田台
  • 18:39着
  • 18:41発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:43
      大佐倉
    • 18:45
      京成酒々井

953円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:18発→18:47着5時間29分(乗車3時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,228円
  • 812.7km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 7駅
    • 13:21
      下浦
    • 13:25
      石井(徳島県)
    • 13:29
      府中(徳島県)
    • 13:33
      鮎喰
    • 13:35
      蔵本
    • 13:42
      佐古

現金:360円

  • 13:44着
  • 13:46発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 14:23着
  • 14:25発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 15:00発

[air]

徳島空港

現金:33,990円

  • 16:20着
  • 16:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・品川行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 16:54
      羽田空港第3ターミナル(京急)
  • 17:00着
  • 17:08発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急本線快特・成田空港行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 17:18
      品川
  • 17:20着
  • 17:26発

[train]

泉岳寺
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・成田空港行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • 21駅
    • 17:28
      三田(東京都)
    • 17:31
      大門(東京都)
    • 17:32
      新橋
    • 17:34
      東銀座
    • 17:36
      宝町(東京都)
    • 17:38
      日本橋(東京都)
    • 17:39
      人形町
    • 17:41
      東日本橋
    • 17:43
      浅草橋
    • 17:44
      蔵前
    • 17:46
      浅草
    • 17:48
      本所吾妻橋
    • 17:51
      押上
    • 17:58
      青砥
    • 18:01
      京成高砂
    • 18:07
      京成八幡
    • 18:14
      京成船橋
    • 18:20
      京成津田沼
    • 18:26
      八千代台
    • 18:29
      勝田台
  • 18:39着
  • 18:41発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:43
      大佐倉
    • 18:45
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:18発→18:47着5時間29分(乗車3時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,207円
  • 810.8km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 7駅
    • 13:21
      下浦
    • 13:25
      石井(徳島県)
    • 13:29
      府中(徳島県)
    • 13:33
      鮎喰
    • 13:35
      蔵本
    • 13:42
      佐古

現金:360円

  • 13:44着
  • 13:46発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 14:23着
  • 14:25発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 15:00発

[air]

徳島空港

現金:33,990円

  • 16:20着
  • 16:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・品川行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成])
  • [!]その他
  • 3駅
    • 16:54
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:00
      京急蒲田

292円

  • 17:10着
  • 17:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:35
      新橋
    • 17:39
      東京
    • 17:41
      新日本橋
    • 17:44
      馬喰町
    • 17:48
      錦糸町
    • 17:52
      新小岩
    • 17:58
      市川

473円

  • 18:04着
  • 18:06発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:14発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:20
      京成津田沼
    • 18:26
      八千代台
    • 18:29
      勝田台
  • 18:39着
  • 18:41発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:43
      大佐倉
    • 18:45
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!