現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

牛島→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 10:59発→18:17着7時間18分(乗車6時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,002円(乗車券14,042円 特別料金4,960円)
  • 789.5km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 7駅
    • 11:03
      下浦
    • 11:06
      石井(徳島県)
    • 11:11
      府中(徳島県)
    • 11:14
      鮎喰
    • 11:20
      蔵本
    • 11:26
      佐古

現金:360円

  • 11:28着
  • 11:30発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪神バス・サラダエクスプレス・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 11:50
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 12:05
      松茂(高速・連絡バス)
    • 12:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 13:05
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 13:35
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 13:45着
  • 13:47発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:51着
  • 13:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 14:09
      新大阪
    • 14:24
      京都
    • 14:59
      名古屋
    • 16:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:28着
  • 16:44発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:49
      新橋
    • 16:54
      東京
    • 16:56
      新日本橋
    • 16:58
      馬喰町
    • 17:03
      錦糸町
    • 17:08
      新小岩
    • 17:16
      市川

現金:9,790円

  • 17:22着
  • 17:24発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 17:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 17:38
      船橋競馬場
    • 17:42
      京成津田沼
    • 17:45
      京成大久保
    • 17:47
      実籾
    • 17:51
      八千代台
    • 17:53
      京成大和田
    • 17:55
      勝田台
    • 17:57
      志津
    • 17:59
      ユーカリが丘
    • 18:01
      京成臼井
    • 18:11
      京成佐倉
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 10:59発→18:17着7時間18分(乗車6時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,002円(乗車券14,042円 特別料金4,960円)
  • 789.5km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 7駅
    • 11:03
      下浦
    • 11:06
      石井(徳島県)
    • 11:11
      府中(徳島県)
    • 11:14
      鮎喰
    • 11:20
      蔵本
    • 11:26
      佐古

現金:360円

  • 11:28着
  • 11:30発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪神バス・サラダエクスプレス・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 11:50
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 12:05
      松茂(高速・連絡バス)
    • 12:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 13:05
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 13:35
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 13:45着
  • 13:47発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:51着
  • 13:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 2番線発 / 16番線
  • 6駅
    • 14:09
      新大阪
    • 14:24
      京都
    • 14:59
      名古屋
    • 16:17
      新横浜
    • 16:29
      品川

自由席:4,960円

  • 16:36着
  • 17:05発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 17:08
      新日本橋
    • 17:10
      馬喰町
    • 17:14
      錦糸町
    • 17:19
      新小岩
    • 17:24
      市川

現金:9,790円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:37着
  • 17:44発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 10:59発→18:17着7時間18分(乗車6時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,913円(乗車券13,953円 特別料金4,960円)
  • 795.1km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 7駅
    • 11:03
      下浦
    • 11:06
      石井(徳島県)
    • 11:11
      府中(徳島県)
    • 11:14
      鮎喰
    • 11:20
      蔵本
    • 11:26
      佐古

現金:360円

  • 11:28着
  • 11:30発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪神バス・サラダエクスプレス・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 11:50
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 12:05
      松茂(高速・連絡バス)
    • 12:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 13:05
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 13:35
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 13:45着
  • 13:47発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:51着
  • 13:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 2番線発 / 16番線
  • 6駅
    • 14:09
      新大阪
    • 14:24
      京都
    • 14:59
      名古屋
    • 16:17
      新横浜
    • 16:29
      品川

自由席:4,960円

  • 16:36着
  • 16:49発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 6駅
    • 16:51
      神田(東京都)
    • 16:53
      秋葉原
    • 16:55
      御徒町
    • 16:57
      上野
    • 16:59
      鶯谷

現金:9,460円

  • 17:01着
  • 17:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 17:28
      青砥
    • 17:31
      京成高砂
    • 17:37
      京成八幡
    • 17:44
      京成船橋
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内