現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

牛山→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]12:25発→17:21着4時間56分(乗車4時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,470円(乗車券5,270円 特別料金2,200円)
  • 247.1km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・犬山行
  • 1番線発
  • 9駅
    • 12:26
      間内
    • 12:28
      小牧口
    • 12:30
      小牧
    • 12:32
      小牧原
    • 12:34
      味岡
    • 12:37
      田県神社前
    • 12:40
      楽田
    • 12:42
      羽黒(愛知県)
  • 12:47着
  • 12:51発

[train]

犬山
  • [line]
    [train]名鉄広見線・新可児行
  • 6駅
    • 12:54
      富岡前
    • 12:56
      善師野
    • 13:01
      西可児
    • 13:04
      可児川
    • 13:07
      日本ライン今渡

620円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

新可児
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 13:15発

[train]

可児
  • [line]
    [train]JR太多線・岐阜行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 13:19
      美濃川合
  • 13:23着
  • 13:28発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 3番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:22
      越中八尾

自由席:2,200円

現金:4,070円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:51発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 16:54
      稲荷町(富山県)
    • 16:55
      栄町(富山県)
    • 16:56
      不二越
    • 16:58
      大泉(富山県)
    • 17:03
      南富山
    • 17:05
      朝菜町
    • 17:07
      上堀
    • 17:08
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:10
      布市
    • 17:12
      開発
    • 17:16
      月岡(富山県)
    • 17:18
      大庄

580円

ルート2
  • [安]
  • [!]12:19発→17:46着5時間27分(乗車4時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,890円
  • 272.3km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・平安通行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 12:21
      春日井(名鉄線)
    • 12:24
      味美(名鉄線)
    • 12:26
      味鋺
    • 12:29
      上飯田
  • 12:31着
  • 12:35発

[train]

平安通
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • 1番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 12:37
      志賀本通
    • 12:39
      黒川(愛知県)
    • 12:41
      名城公園
    • 12:43
      市役所
    • 12:45
      久屋大通
  • 12:47着
  • 12:50発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 12:52
      伏見(愛知県)

510円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 16:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:41
      月岡(富山県)
    • 17:43
      大庄

580円

ルート3
  • [安]
  • [!]12:19発→17:46着5時間27分(乗車4時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,890円
  • 271.9km
  • [line]
    [train]名鉄小牧線・平安通行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 12:21
      春日井(名鉄線)
    • 12:24
      味美(名鉄線)
    • 12:26
      味鋺
    • 12:29
      上飯田
  • 12:31着
  • 12:35発

[train]

平安通
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:37
      志賀本通
    • 12:39
      黒川(愛知県)
    • 12:41
      名城公園
    • 12:43
      市役所
  • 12:45着
  • 12:51発

[train]

久屋大通
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 12:53
      丸の内(愛知県)
    • 12:54
      国際センター

510円

  • 12:56着
  • 12:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 16:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:41
      月岡(富山県)
    • 17:43
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。