現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

牛ノ谷→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 13:32発→19:38着6時間6分(乗車5時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,610円(乗車券8,910円 特別料金6,700円)
  • 552.6km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 2駅
    • 13:36
      細呂木
  • 13:40着
  • 13:56発

[train]

芦原温泉
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード24号・大阪行
  • 4駅
    • 14:09
      福井(福井県)
    • 14:21
      武生
    • 14:42
      敦賀

自由席:1,100円

  • 15:36着
  • 15:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 16:05
      新大阪
    • 16:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 16:50着
  • 17:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:15
      倉敷
    • 17:39
      備中高梁
    • 18:07
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

現金:8,910円

ルート2
    • 13:32発→20:43着7時間11分(乗車5時間26分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,750円(乗車券10,250円 特別料金4,500円)
    • 545.2km
    • [line]
      [train]JR北陸本線・福井行
    • 2駅
      • 13:36
        細呂木
    • 13:40着
    • 13:56発

    [train]

    芦原温泉
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード24号・大阪行
    • 4駅
      • 14:09
        福井(福井県)
      • 14:21
        武生
      • 14:42
        敦賀

    自由席:1,100円

    • 15:36着
    • 15:49発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
    • 14番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 16:05
        新大阪
      • 16:18
        新神戸

    自由席:3,400円

    現金:6,600円

    • 16:50着
    • 16:56発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 2駅
      • 17:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 20:03着
    • 20:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:10着
    • 20:39発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 20:42
        博労町

    150円

    ルート3
      • 14:34発→21:30着6時間56分(乗車5時間20分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,850円(乗車券8,910円 特別料金5,940円)
      • 552.6km
      • [line]
        [train]JR北陸本線・福井行
      • 2駅
        • 14:38
          細呂木
      • 14:41着
      • 14:56発

      [train]

      芦原温泉
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
      • (乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成])
      • 5駅
        • 15:09
          福井(福井県)
        • 15:20
          武生
        • 15:41
          敦賀
        • 16:38
          京都

      自由席:1,210円

      • 17:00着
      • 17:20発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
      • 22番線発 / 22番線
      • 3駅
        • 17:33
          新神戸
        • 17:49
          姫路

      自由席:2,530円

      • 18:08着
      • 19:04発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも25号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 19:15
          倉敷
        • 19:39
          備中高梁
        • 20:08
          新見
        • 20:43
          生山
        • 21:17
          伯耆大山

      自由席:2,200円

      • 21:21着
      • 21:26発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 21:28
          博労町

      現金:8,910円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。