牛ノ浜→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:41発→13:438時間2分(乗車6時間27分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,050(乗車券11,440円 特別料金7,610円)
  • 661.7km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・隈之城行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 6
    • 05:46
      薩摩大川
    • 05:51
      西方
    • 05:55
      薩摩高城
    • 06:01
      草道
    • 06:07
      上川内

640円

  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 11番線
  • 7
    • 06:32
      出水
    • 06:40
      新水俣
    • 06:53
      新八代
    • 07:05
      熊本
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席6,400

  • 07:44
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席1,210

10,120円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 13:01

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 13:03
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:05
      大津町
    • 13:08
      武志
    • 13:12
      川跡
    • 13:15
      大寺
    • 13:17
      美談
    • 13:20
      旅伏
    • 13:23
      雲州平田
    • 13:27
      布崎
    • 13:28
      湖遊館新駅
    • 13:30
    • 13:34
      一畑口
    • 13:37
      伊野灘
    • 13:41
      津ノ森

680円

ルート2
  • [楽]
  • 06:57発→15:358時間38分(乗車6時間36分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:21,700(乗車券14,430円 特別料金7,270円)
  • 746.9km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・隈之城行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 6
    • 07:02
      薩摩大川
    • 07:07
      西方
    • 07:10
      薩摩高城
    • 07:16
      草道
    • 07:24
      上川内

640円

  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 08:34
      熊本
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)

自由席7,270

8,910円

  • 10:11
  • 10:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅
    • 15:23
    • 15:27
      一畑口
    • 15:30
      伊野灘
    • 15:32
      津ノ森

680円

ルート3
    • 06:57発→15:358時間38分(乗車6時間36分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:21,280(乗車券14,010円 特別料金7,270円)
    • 716.1km
    • [line]
      [train]肥薩おれんじ鉄道・米ノ津行
    • 6
      • 07:04
        阿久根
      • 07:11
        折口
      • 07:18
        野田郷
      • 07:22
        高尾野
      • 07:27
        西出水

    770円

    • 07:30
    • 07:56

    [train]

    出水
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ310号・博多行
    • [発] 11番線 / [着] 11番線
    • 3
      • 08:04
        新水俣
      • 08:18
        新八代

    自由席7,270

    • 08:28
    • 08:34

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
    • [発] 12番線 / [着] 14番線
    • 3
      • 09:10
        博多
      • 09:26
        小倉(福岡県)

    8,360円

    • 10:11
    • 10:19

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:00
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 11:12
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 13:11
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 13:30
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:06
    • 14:55

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 14:57
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:59
        大津町
      • 15:02
        武志
      • 15:05
        川跡
      • 15:08
        大寺
      • 15:10
        美談
      • 15:13
        旅伏
      • 15:16
        雲州平田
      • 15:20
        布崎
      • 15:21
        湖遊館新駅
      • 15:23
      • 15:27
        一畑口
      • 15:30
        伊野灘
      • 15:32
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内