現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

牛ノ浜→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 10:52発→18:48着7時間56分(乗車5時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,100円(乗車券42,930円 特別料金4,170円)
  • 1191.7km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・川内行
  • 6駅
    • 10:57
      薩摩大川
    • 11:02
      西方
    • 11:06
      薩摩高城
    • 11:12
      草道
    • 11:18
      上川内

現金:640円

  • 11:22着
  • 11:46発

[train]

川内(鹿児島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • 11番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 12:21
      熊本
    • 12:42
      久留米
    • 12:47
      新鳥栖

自由席:3,870円

現金:4,840円

  • 13:00着
  • 13:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:22
      東比恵

260円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33着
  • 14:25発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ48便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 15:50着
  • 16:00発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 16:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]あいの風ライナー1号・泊行
  • 7番線発
  • 5駅
    • 17:35
      石動
    • 17:47
      高岡
    • 17:53
      小杉
    • 18:04
      富山

指定席:300円

1,500円

  • 18:15着
  • 18:29発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 18:31
      中滑川
    • 18:32
      西滑川
    • 18:34
      西加積
    • 18:37
      中加積
    • 18:39
      新宮川

380円

ルート2
  • [早]
  • 10:52発→18:48着7時間56分(乗車5時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,450円(乗車券52,280円 特別料金4,170円)
  • 1191.7km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・川内行
  • 6駅
    • 10:57
      薩摩大川
    • 11:02
      西方
    • 11:06
      薩摩高城
    • 11:12
      草道
    • 11:18
      上川内

現金:640円

  • 11:22着
  • 11:46発

[train]

川内(鹿児島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • 11番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 12:21
      熊本
    • 12:42
      久留米
    • 12:47
      新鳥栖

自由席:3,870円

現金:4,840円

  • 13:00着
  • 13:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:22
      東比恵

260円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33着
  • 14:25発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4648便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 15:50着
  • 16:00発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 16:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]あいの風ライナー1号・泊行
  • 7番線発
  • 5駅
    • 17:35
      石動
    • 17:47
      高岡
    • 17:53
      小杉
    • 18:04
      富山

指定席:300円

1,500円

  • 18:15着
  • 18:29発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 18:31
      中滑川
    • 18:32
      西滑川
    • 18:34
      西加積
    • 18:37
      中加積
    • 18:39
      新宮川

380円

ルート3
  • [早]
  • 10:10発→18:48着8時間38分(乗車5時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,110円(乗車券42,940円 特別料金4,170円)
  • 1193km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:12着
  • 10:14発

[bus]

牛之浜/南国交通
  • [line]
    [bus]南国交通・車庫前−阿久根新港・車庫前行
  • 34駅
    • 10:15
      ガード下(南国交通)
    • 10:16
      長迫入口(南国交通)
    • 10:19
      大川(南国交通)
    • 10:21
      尻無(南国交通)
    • 10:22
      鈴木段(南国交通)
    • 10:25
      三十番(南国交通)
    • 10:26
      西方駅前(南国交通)
    • 10:27
      西方(南国交通)
    • 10:28
      人形岩前(南国交通)
    • 10:29
      大迫口(南国交通)
    • 10:31
      湯田口(南国交通)
    • 10:32
      南湯田口(南国交通)
    • 10:33
      網津橋(南国交通)
    • 10:34
      網津(南国交通)
    • 10:36
      病院前(南国交通)
    • 10:37
      草道駅前(南国交通)
    • 10:39
      水引校前(南国交通)
    • 10:40
      西川底(南国交通)
    • 10:41
      東川底(南国交通)
    • 10:42
      水引東住宅前(南国交通)
    • 10:44
      佐目野(南国交通)
    • 10:45
      桜井(南国交通)
    • 10:47
      上川内(南国交通)
    • 10:48
      グランド入口(南国交通)
    • 10:48
      御陵下(南国交通)
    • 10:49
      川内高校前(南国交通)
    • 10:50
      外苑入口(南国交通)
    • 10:51
      暮橋(南国交通)
    • 10:52
      中越通り(南国交通)
    • 10:53
      大小路(南国交通)
    • 10:54
      向田(南国交通)
    • 10:55
      山形屋前(南国交通)
    • 10:56
      郵便局前(南国交通)

650円

  • 10:59着
  • 11:01発

[train]

川内駅/南国交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:18発

[train]

川内(鹿児島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • 11番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 11:30
      出水
    • 11:37
      新水俣
    • 11:51
      新八代
    • 12:03
      熊本
    • 12:24
      久留米
    • 12:28
      新鳥栖

自由席:3,870円

現金:4,840円

  • 12:41着
  • 13:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:07
      東比恵

260円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18着
  • 14:25発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ48便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 15:50着
  • 16:00発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 16:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 17:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]あいの風ライナー1号・泊行
  • 7番線発
  • 5駅
    • 17:35
      石動
    • 17:47
      高岡
    • 17:53
      小杉
    • 18:04
      富山

指定席:300円

1,500円

  • 18:15着
  • 18:29発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 18:31
      中滑川
    • 18:32
      西滑川
    • 18:34
      西加積
    • 18:37
      中加積
    • 18:39
      新宮川

380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。