現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

牛ケ原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
牛ケ原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:04発→08:15着3時間11分(乗車2時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,430円(乗車券3,630円 特別料金2,800円)
  • 178.8km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • 13駅
    • 05:08
      計石
    • 05:12
      越前大宮
    • 05:15
      越前薬師
    • 05:19
      美山
    • 05:23
      小和清水
    • 05:27
      市波
    • 05:29
      越前高田
    • 05:34
      一乗谷
    • 05:38
      越前東郷
    • 05:41
      足羽
    • 05:43
      六条
    • 05:47
      越前花堂
  • 05:52着
  • 06:00発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター1号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 06:11
      芦原温泉
    • 06:21
      加賀温泉
    • 06:30
      小松

自由席:600円

  • 06:47着
  • 07:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,200円

現金:3,080円

  • 07:18着
  • 07:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 07:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 07:49
      稲荷町(富山県)
    • 07:50
      新庄田中
    • 07:53
      東新庄
    • 07:58
      越中荏原
    • 08:01
      越中三郷
    • 08:04
      越中舟橋
    • 08:07
      寺田(富山県)
    • 08:08
      越中泉
    • 08:10
      相ノ木
    • 08:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 05:04発→08:32着3時間28分(乗車3時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,970円(乗車券3,770円 特別料金1,200円)
  • 179.6km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • 13駅
    • 05:08
      計石
    • 05:12
      越前大宮
    • 05:15
      越前薬師
    • 05:19
      美山
    • 05:23
      小和清水
    • 05:27
      市波
    • 05:29
      越前高田
    • 05:34
      一乗谷
    • 05:38
      越前東郷
    • 05:41
      足羽
    • 05:43
      六条
    • 05:47
      越前花堂
  • 05:52着
  • 06:00発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター1号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 06:11
      芦原温泉
    • 06:21
      加賀温泉
    • 06:30
      小松

自由席:1,200円

現金:1,980円

  • 06:47着
  • 06:52発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 7番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 06:56
      東金沢
    • 06:59
      森本
    • 07:04
      津幡
    • 07:10
      倶利伽羅
    • 07:16
      石動
    • 07:22
      福岡
    • 07:26
      西高岡
    • 07:29
      高岡やぶなみ
    • 07:35
      高岡
    • 07:39
      越中大門
    • 07:43
      小杉
    • 07:49
      呉羽

1,240円

  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:08
      稲荷町(富山県)
    • 08:09
      新庄田中
    • 08:12
      東新庄
    • 08:15
      越中荏原
    • 08:18
      越中三郷
    • 08:21
      越中舟橋
    • 08:23
      寺田(富山県)
    • 08:24
      越中泉
    • 08:26
      相ノ木
    • 08:27
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 05:04発→09:03着3時間59分(乗車3時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,710円(乗車券3,510円 特別料金1,200円)
  • 183.5km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • 13駅
    • 05:08
      計石
    • 05:12
      越前大宮
    • 05:15
      越前薬師
    • 05:19
      美山
    • 05:23
      小和清水
    • 05:27
      市波
    • 05:29
      越前高田
    • 05:34
      一乗谷
    • 05:38
      越前東郷
    • 05:41
      足羽
    • 05:43
      六条
    • 05:47
      越前花堂
  • 05:52着
  • 06:00発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター1号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 06:11
      芦原温泉
    • 06:21
      加賀温泉
    • 06:30
      小松

自由席:1,200円

現金:1,980円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 07:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 07:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 08:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 08:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 08:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 08:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 08:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27着
  • 08:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:40
      稲荷町(富山県)
    • 08:41
      新庄田中
    • 08:44
      東新庄
    • 08:46
      越中荏原
    • 08:49
      越中三郷
    • 08:52
      越中舟橋
    • 08:54
      寺田(富山県)
    • 08:55
      越中泉
    • 08:57
      相ノ木
    • 08:58
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ