現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

片野→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 04:04発→08:52着4時間48分(乗車3時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,103円
  • 1040.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 7駅
    • 04:14
      北方駅前(高速・連絡バス)
    • 04:16
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 04:18
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 04:21
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 04:23
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 04:28
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:30発

[air]

北九州空港

現金:39,690円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 08:23
      検見川浜
    • 08:25
      稲毛海岸

168円

  • 08:28着
  • 08:38発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 08:40
      市役所前(千葉県)
    • 08:43
      千葉
    • 08:45
      千葉公園
    • 08:46
      作草部
    • 08:48
      天台
    • 08:50
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [楽]
  • 04:04発→09:04着5時間0分(乗車3時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:42,083円
  • 1042.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 7駅
    • 04:14
      北方駅前(高速・連絡バス)
    • 04:16
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 04:18
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 04:21
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 04:23
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 04:28
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:30発

[air]

北九州空港

現金:39,690円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 08:11
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 08:18
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 08:22
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 08:31
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 08:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:57
      千葉公園
    • 08:58
      作草部
    • 09:00
      天台
    • 09:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 04:04発→09:04着5時間0分(乗車3時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:42,135円
  • 1042.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 7駅
    • 04:14
      北方駅前(高速・連絡バス)
    • 04:16
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 04:18
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 04:21
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 04:23
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 04:28
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:30発

[air]

北九州空港

現金:39,690円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 4駅
    • 08:11
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 08:18
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 08:22
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 08:52
      市役所前(千葉県)
    • 08:55
      千葉
    • 08:57
      千葉公園
    • 08:58
      作草部
    • 09:00
      天台
    • 09:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。