現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

片瀬山→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 10:22発→15:02着4時間40分(乗車2時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,292円
  • 831.1km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • (乗車位置:前[3両編成])
  • 5駅
    • 10:24
      西鎌倉
    • 10:28
      湘南深沢
    • 10:29
      湘南町屋
    • 10:31
      富士見町(神奈川県)

290円

  • 10:33着
  • 10:45発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・古河行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • 2駅
    • 10:50
      戸塚

308円

  • 11:00着
  • 11:08発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 11:10
      仲木戸
    • 11:11
      神奈川新町
    • 11:15
      京急鶴見
    • 11:19
      京急川崎
    • 11:24
      京急蒲田
    • 11:26
      糀谷
    • 11:28
      大鳥居
    • 11:29
      穴守稲荷
    • 11:30
      天空橋
    • 11:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 10:15発→15:02着4時間47分(乗車2時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,518円
  • 836.7km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • (乗車位置:前[3両編成])
  • 5駅
    • 10:17
      西鎌倉
    • 10:20
      湘南深沢
    • 10:22
      湘南町屋
    • 10:24
      富士見町(神奈川県)

290円

  • 10:26着
  • 10:33発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行
  • 2番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 10:39
      戸塚

308円

  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば
  • 2駅
    • 11:24
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 10:04発→15:02着4時間58分(乗車2時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,343円
  • 834km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:08着
  • 10:10発

[bus]

諏訪ケ谷/江ノ電バス
  • [line]
    [bus]江ノ電バス・F20※片瀬山循環(藤ケ谷経由)・藤沢駅南口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 10駅
    • 10:12
      片瀬山入口(江ノ電バス)
    • 10:13
      片瀬山(江ノ電バス)
    • 10:15
      片瀬中学校前(江ノ電バス)
    • 10:16
      岩屋不動入口(江ノ電バス)
    • 10:17
      藤ケ谷(江ノ電バス)
    • 10:18
      柳小路(江ノ電バス)
    • 10:18
      ミネベア前(江ノ電バス)
    • 10:19
      県合同庁舎前(江ノ電バス)
    • 10:20
      奥田(江ノ電バス)

231円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

藤沢駅南口/江ノ電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:31着
  • 10:40発

[train]

藤沢
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・古河行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • 3駅
    • 10:45
      大船
    • 10:50
      戸塚

418円

  • 11:00着
  • 11:08発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 11:10
      仲木戸
    • 11:11
      神奈川新町
    • 11:15
      京急鶴見
    • 11:19
      京急川崎
    • 11:24
      京急蒲田
    • 11:26
      糀谷
    • 11:28
      大鳥居
    • 11:29
      穴守稲荷
    • 11:30
      天空橋
    • 11:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。