現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

片瀬山→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 15:45発→21:33着5時間48分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,732円
  • 1151.6km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • 5駅
    • 15:47
      西鎌倉
    • 15:50
      湘南深沢
    • 15:52
      湘南町屋
    • 15:54
      富士見町(神奈川県)

290円

  • 15:56着
  • 16:06発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR快速アクティー・宇都宮行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 16:11
      戸塚

308円

  • 16:21着
  • 16:28発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 16:30
      京急東神奈川
    • 16:31
      神奈川新町
    • 16:35
      京急鶴見
    • 16:39
      京急川崎
    • 16:44
      京急蒲田
    • 16:45
      糀谷
    • 16:47
      大鳥居
    • 16:48
      穴守稲荷
    • 16:50
      天空橋
    • 16:52
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:20着
  • 19:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:30発→21:33着6時間3分(乗車4時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,330円
  • 1158km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • 5駅
    • 15:32
      西鎌倉
    • 15:35
      湘南深沢
    • 15:37
      湘南町屋
    • 15:39
      富士見町(神奈川県)

290円

  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

大船
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 7のりば
  • 注記一部事前予約制

現金:1,270円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:52着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:20着
  • 19:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 15:30発→21:33着6時間3分(乗車4時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,732円
  • 1156km
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • (乗車位置:前[3両編成])
  • 5駅
    • 15:32
      西鎌倉
    • 15:35
      湘南深沢
    • 15:37
      湘南町屋
    • 15:39
      富士見町(神奈川県)

290円

  • 15:41着
  • 15:52発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 9・10番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 4番線
  • 11駅
    • 15:56
      本郷台
    • 15:59
      港南台
    • 16:01
      洋光台
    • 16:05
      新杉田
    • 16:07
      磯子
    • 16:10
      根岸(神奈川県)
    • 16:13
      山手
    • 16:15
      石川町
    • 16:17
      関内
    • 16:20
      桜木町

308円

  • 16:23着
  • 16:28発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 16:30
      京急東神奈川
    • 16:31
      神奈川新町
    • 16:35
      京急鶴見
    • 16:39
      京急川崎
    • 16:44
      京急蒲田
    • 16:45
      糀谷
    • 16:47
      大鳥居
    • 16:48
      穴守稲荷
    • 16:50
      天空橋
    • 16:52
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:20着
  • 19:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。