片岡→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • 10:47発→18:538時間6分(乗車4時間51分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:47,292(乗車券43,582円 特別料金3,710円)
  • 1069.5km
  • [line]
    [train]JR宇都宮線・宇都宮行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 5
    • 10:51
      蒲須坂
    • 10:55
      氏家
    • 11:01
      宝積寺
    • 11:07
      岡本(栃木県)
  • 11:13
  • 11:35

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ134号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 23番線
  • 3
    • 12:00
      大宮(埼玉県)
    • 12:19
      上野

自由席2,510

  • 12:24
  • 12:40

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

2,310円

  • 12:44
  • 12:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:15発→18:538時間38分(乗車5時間55分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:44,782(乗車券43,582円 特別料金1,200円)
  • 1069.5km
  • [line]
    [train]JR宇都宮線・宇都宮行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 5
    • 10:19
      蒲須坂
    • 10:23
      氏家
    • 10:29
      宝積寺
    • 10:35
      岡本(栃木県)
  • 10:41
  • 10:55

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・逗子行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 5番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 19
    • 11:02
      雀宮
    • 11:08
      石橋(栃木県)
    • 11:12
      自治医大
    • 11:15
      小金井
    • 11:22
      小山
    • 11:28
      間々田
    • 11:32
      野木
    • 11:36
      古河
    • 11:42
      栗橋
    • 11:47
      東鷲宮
    • 11:50
      久喜
    • 11:54
      新白岡
    • 11:57
      白岡
    • 12:01
      蓮田
    • 12:05
      東大宮
    • 12:08
      土呂
    • 12:12
      大宮(埼玉県)
    • 12:18
      浦和
  • 12:26
  • 12:33

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 9
    • 12:36
      東十条
    • 12:38
      王子
    • 12:40
      上中里
    • 12:44
      田端
    • 12:48
      上野
    • 12:51
      秋葉原
    • 12:53
      神田(東京都)
    • 12:55
      東京

2,310円

  • 12:59
  • 13:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:15発→18:538時間38分(乗車5時間59分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:44,582(乗車券43,382円 特別料金1,200円)
  • 1070.7km
  • [line]
    [train]JR宇都宮線・宇都宮行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 5
    • 10:19
      蒲須坂
    • 10:23
      氏家
    • 10:29
      宝積寺
    • 10:35
      岡本(栃木県)
  • 10:41
  • 10:55

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・逗子行
  • [発] 10番線 / [着] 3・4番線
  • [!]列車遅延
  • 8
    • 11:02
      雀宮
    • 11:08
      石橋(栃木県)
    • 11:12
      自治医大
    • 11:15
      小金井
    • 11:22
      小山
    • 11:28
      間々田
    • 11:32
      野木
  • 11:35
  • 11:42

[train]

古河
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・平塚行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 12番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 17
    • 11:50
      栗橋
    • 11:55
      東鷲宮
    • 11:58
      久喜
    • 12:02
      新白岡
    • 12:09
      白岡
    • 12:14
      蓮田
    • 12:18
      東大宮
    • 12:20
      土呂
    • 12:24
      大宮(埼玉県)
    • 12:27
      さいたま新都心
    • 12:31
      浦和
    • 12:40
      赤羽
    • 12:44
      尾久
    • 12:51
      上野
    • 12:57
      東京
    • 13:00
      新橋

2,310円

  • 13:04
  • 13:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 3
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内