現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

片原町(香川県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:47発→19:12着4時間25分(乗車2時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:28,842円
  • 737.8km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・一宮行

180円

  • 14:49着
  • 14:51発

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 2のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:19
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:30発

[air]

高松空港
  • [line]
    [air]ジェットスター414便

現金:27,540円

  • 17:55着
  • 18:40発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 18:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:07
      京成成田
    • 19:10
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:47発→19:12着4時間25分(乗車2時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:28,752円
  • 738.4km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・一宮行
  • 7駅
    • 14:49
      瓦町
    • 14:52
      栗林公園
    • 14:54
      三条(香川県)
    • 14:56
      伏石
    • 14:59
      太田(香川県)
    • 15:02
      仏生山

350円

  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

空港通り
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:460円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:30発

[air]

高松空港
  • [line]
    [air]ジェットスター414便

現金:27,540円

  • 17:55着
  • 18:40発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 18:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:07
      京成成田
    • 19:10
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:40発→19:12着4時間32分(乗車2時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:28,882円
  • 739.5km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行

180円

  • 14:43着
  • 14:45発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 4のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 14:55
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 15:11
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:760円

  • 15:28着
  • 15:30発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:33着
  • 16:30発

[air]

高松空港
  • [line]
    [air]ジェットスター414便

現金:27,540円

  • 17:55着
  • 18:40発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 18:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:07
      京成成田
    • 19:10
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内