現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

片原町(香川県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:32発→10:35着4時間3分(乗車3時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,660円(乗車券4,460円 特別料金2,200円)
  • 232.8km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行

180円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • 8番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 07:01
      坂出
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:2,200円

  • 10:15着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]07:55発→12:31着4時間36分(乗車3時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,380円
  • 225.4km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行

180円

  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:08着
  • 08:22発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー14号・岡山行
  • 5番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 08:36
      坂出
    • 08:53
      児島
    • 09:02
      茶屋町
    • 09:07
      早島
    • 09:11
      妹尾

1,550円

  • 09:19着
  • 09:21発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • 06:32発→12:31着5時間59分(乗車4時間5分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,820円(乗車券5,060円 特別料金2,760円)
    • 243.3km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行
    • 13駅
      • 06:35
        瓦町
      • 06:38
        栗林公園
      • 06:40
        三条(香川県)
      • 06:44
        太田(香川県)
      • 06:47
        仏生山
      • 06:49
        空港通り
      • 06:52
        一宮
      • 06:55
        円座
      • 06:59
        岡本(香川県)
      • 07:01
        挿頭丘
      • 07:03
        畑田
      • 07:07

    480円

    • 07:10着
    • 07:12発

    [train]

    綾川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・琴参バス・空港リムジンバス・丸亀駅前行
    • 2駅
      • 08:00
        坂出駅前(高速・連絡バス)

    現金:700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:14着
    • 08:27発

    [train]

    宇多津
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ6号・岡山行
    • 2駅
      • 08:40
        児島

    自由席:560円

    • 09:00着
    • 10:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:54
        根雨

    自由席:2,200円

    • 12:17着
    • 12:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:3,880円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。