現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

片原町(香川県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:25発→16:29着4時間4分(乗車3時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,660円(乗車券4,460円 特別料金2,200円)
  • 232.8km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行

180円

  • 12:28着
  • 12:30発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:38着
  • 12:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー32号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 12:54
      坂出
    • 13:10
      児島
    • 13:19
      茶屋町
    • 13:22
      早島
  • 13:32着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:46発→16:29着4時間43分(乗車3時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,630円(乗車券4,430円 特別料金2,200円)
  • 233.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]ことでんバス・まちなかループバス※西廻り・高松駅行
  • 4駅
    • 11:51
      三越前(ことでんバス)
    • 11:55
      寿町(ことでんバス)
    • 11:56
      高松築港(ことでんバス)

現金:150円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

高松駅/ことでんバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:04着
  • 12:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー30号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 12:24
      坂出
    • 12:40
      児島
    • 12:49
      茶屋町
    • 12:55
      妹尾
  • 13:02着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:55発→16:29着5時間34分(乗車3時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,660円(乗車券4,460円 特別料金2,200円)
  • 232.8km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行

180円

  • 10:58着
  • 11:00発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー26号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 11:24
      坂出
    • 11:40
      児島
    • 11:49
      茶屋町
    • 11:55
      妹尾
  • 12:02着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内