現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

片原町(香川県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
片原町(香川県)駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:18発→12:19着6時間1分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:71,650円
  • 1318km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・長尾行

180円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

瓦町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 2のりば / 降車場おりば
  • 2駅
    • 06:47
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:35発

[air]

高松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA532便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 08:55着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:25着
  • 10:30発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:02発→12:19着6時間17分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:71,560円
  • 1318.6km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行
  • 6駅
    • 06:05
      瓦町
    • 06:08
      栗林公園
    • 06:10
      三条(香川県)
    • 06:14
      太田(香川県)
    • 06:17
      仏生山

350円

  • 06:19着
  • 06:21発

[train]

空港通り
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行

現金:460円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 07:35発

[air]

高松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA532便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:40,190円

  • 08:55着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:25着
  • 10:30発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]06:49発→13:43着6時間54分(乗車5時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,680円(乗車券10,070円 特別料金5,610円)
    • 588.7km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行

    180円

    • 06:51着
    • 06:53発

    [train]

    高松築港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:01着
    • 07:08発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー10号・岡山行
    • 8番線発 / 8番線
    • [!]運転計画
    • 11駅
      • 07:23
        坂出
      • 07:39
        児島
      • 07:43
        上の町
      • 07:47
        木見
      • 07:50
        植松
      • 07:54
        茶屋町
      • 07:58
        早島
      • 08:02
        妹尾
      • 08:08
        備前西市
      • 08:12
        大元
    • 08:15着
    • 08:37発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
    • 23番線発 / 27番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 09:10
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 09:22着
    • 09:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 10:09
        京都
      • 11:03
        敦賀
      • 11:36
        福井(福井県)
      • 11:46
        芦原温泉
      • 11:57
        加賀温泉

    自由席:1,210円

    • 12:20着
    • 12:31発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 12:45
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:9,340円

    • 12:54着
    • 13:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:15発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 13:18
        稲荷町(富山県)
      • 13:19
        新庄田中
      • 13:22
        東新庄
      • 13:24
        越中荏原
      • 13:27
        越中三郷
      • 13:30
        越中舟橋
      • 13:33
        寺田(富山県)
      • 13:34
        越中泉
      • 13:36
        相ノ木
      • 13:37
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。