現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

片原町(香川県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]23:39発→10:31着10時間52分(乗車5時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,059円(乗車券12,129円 特別料金5,930円)
  • 844km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行

180円

  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:52着
  • 04:35発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • [!]運転計画
  • 15駅
    • 04:40
      鬼無
    • 04:44
      端岡
    • 04:47
      国分(香川県)
    • 04:51
      鴨川
    • 04:56
      坂出
    • 05:15
      児島
    • 05:18
      上の町
    • 05:22
      木見
    • 05:25
      植松
    • 05:28
      茶屋町
    • 05:32
      早島
    • 05:35
      妹尾
    • 05:39
      備前西市
    • 05:42
      大元
  • 05:45着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:11,760円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:40発→10:31着12時間51分(乗車5時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,059円(乗車券12,129円 特別料金5,930円)
  • 844km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行

180円

  • 21:43着
  • 21:45発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 22:25発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー70号・岡山行
  • 6番線発 / 8番線
  • [!]運転計画
  • 14駅
    • 22:30
      鬼無
    • 22:34
      端岡
    • 22:37
      国分(香川県)
    • 22:41
      鴨川
    • 22:45
      坂出
    • 23:01
      児島
    • 23:04
      上の町
    • 23:08
      木見
    • 23:11
      植松
    • 23:15
      茶屋町
    • 23:18
      早島
    • 23:21
      妹尾
    • 23:26
      大元
  • 23:30着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:11,760円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 06:02発→10:40着4時間38分(乗車2時間47分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:39,103円
    • 781.9km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行
    • 6駅
      • 06:05
        瓦町
      • 06:08
        栗林公園
      • 06:10
        三条(香川県)
      • 06:14
        太田(香川県)
      • 06:17
        仏生山

    350円

    • 06:19着
    • 06:21発

    [train]

    空港通り
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行

    現金:460円

    • 06:46着
    • 06:48発

    [train]

    高松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:51着
    • 07:20発

    [air]

    高松空港

    現金:36,590円

    • 08:35着
    • 08:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:59着
    • 10:07発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 10:09
        検見川浜
      • 10:12
        稲毛海岸

    168円

    • 10:15着
    • 10:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 10:28
        市役所前(千葉県)
      • 10:31
        千葉
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。