現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

片原町(富山県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:19発→06:07着11時間48分(乗車11時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,650円
  • 626.5km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 2駅
    • 18:21
      末広町(富山県)

現金:200円

  • 18:24着
  • 18:26発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・イルカ交通・きときとライナー・名古屋駅行
  • 南口3のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:05
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 19:15
      サンコー砺波(高速・連絡バス)
    • 19:35
      城端SA(高速・連絡バス)
    • 19:45
      合掌の里(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:04発→06:07着12時間3分(乗車11時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,450円
  • 630.9km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 2駅
    • 18:06
      末広町(富山県)

現金:200円

  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・加越能バス・名古屋−高岡線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 18:33
      イオンモール口(高速・連絡バス)
    • 18:47
      戸出四丁目(高速・連絡バス)
    • 18:54
      砺波市役所前(高速・連絡バス)
    • 19:00
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 19:20
      城端SA(高速・連絡バス)
    • 21:25
      高速各務原(高速・連絡バス)

現金:3,300円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:34発→06:07着12時間33分(乗車11時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,450円
  • 630.9km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 2駅
    • 17:36
      末広町(富山県)

現金:200円

  • 17:39着
  • 17:41発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・加越能バス・名古屋−高岡線・名鉄BC行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 18:33
      イオンモール口(高速・連絡バス)
    • 18:47
      戸出四丁目(高速・連絡バス)
    • 18:54
      砺波市役所前(高速・連絡バス)
    • 19:00
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 19:20
      城端SA(高速・連絡バス)
    • 21:25
      高速各務原(高速・連絡バス)

現金:3,300円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。