現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

片原町(富山県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
片原町(富山県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 21:04発→22:21着1時間17分(乗車49分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,120円
  • 32.8km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 2駅
    • 21:06
      末広町(富山県)

現金:200円

  • 21:09着
  • 21:11発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:14着
  • 21:20発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 4駅
    • 21:23
      越中大門
    • 21:27
      小杉
    • 21:32
      呉羽

370円

  • 21:37着
  • 21:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:57
      稲荷町(富山県)
    • 21:58
      新庄田中
    • 22:01
      東新庄
    • 22:03
      越中荏原
    • 22:06
      越中三郷
    • 22:09
      越中舟橋
    • 22:12
      寺田(富山県)
    • 22:13
      越中泉
    • 22:15
      相ノ木
    • 22:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [安]
  • 21:10発→22:42着1時間32分(乗車46分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,080円
  • 32.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:12着
  • 21:14発

[bus]

片原町/富山地鉄バス
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・10系統・高岡駅前行
  • 3駅
    • 21:16
      末広町(富山地鉄バス)
    • 21:16
      高岡駅北(富山地鉄バス)

現金:160円

  • 21:17着
  • 21:19発

[train]

高岡駅前/富山地鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:24着
  • 21:40発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 21:44
      越中大門
    • 21:48
      小杉
    • 21:53
      呉羽

370円

  • 21:58着
  • 22:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04着
  • 22:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:20
      稲荷町(富山県)
    • 22:21
      新庄田中
    • 22:24
      東新庄
    • 22:26
      越中荏原
    • 22:29
      越中三郷
    • 22:32
      越中舟橋
    • 22:35
      寺田(富山県)
    • 22:36
      越中泉
    • 22:38
      相ノ木
    • 22:39
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 21:04発→22:47着1時間43分(乗車1時間6分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,350円
    • 45km
    • [line]
      [train]万葉線・高岡駅行
    • 2駅
      • 21:06
        末広町(富山県)

    現金:200円

    • 21:09着
    • 21:11発

    [train]

    高岡駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:14着
    • 21:20発

    [train]

    高岡
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・泊行
    • 7駅
      • 21:23
        越中大門
      • 21:27
        小杉
      • 21:32
        呉羽
      • 21:50
        富山
      • 21:56
        東富山
      • 22:01
        水橋

    770円

    • 22:05着
    • 22:31発

    [train]

    滑川
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 6駅
      • 22:33
        中滑川
      • 22:34
        西滑川
      • 22:36
        西加積
      • 22:40
        中加積
      • 22:42
        新宮川

    380円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ