現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

片倉→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:07発→20:50着4時間43分(乗車3時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,672円
  • 848.1km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 18駅
    • 16:09
      八王子みなみ野
    • 16:12
      相原
    • 16:16
      橋本(神奈川県)
    • 16:19
      相模原
    • 16:22
      矢部
    • 16:24
      淵野辺
    • 16:27
      古淵
    • 16:31
      町田
    • 16:34
      成瀬
    • 16:37
      長津田
    • 16:40
      十日市場(神奈川県)
    • 16:43
      中山(神奈川県)
    • 16:46
      鴨居
    • 16:49
      小机
    • 16:52
      新横浜
    • 16:54
      菊名
    • 16:57
      大口

649円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:10発

[train]

京急東神奈川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 17:12
      神奈川新町
    • 17:19
      京急鶴見
    • 17:22
      京急川崎
    • 17:27
      京急蒲田
    • 17:29
      糀谷
    • 17:30
      大鳥居
    • 17:32
      穴守稲荷
    • 17:33
      天空橋
    • 17:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)

333円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:44着
  • 18:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 16:07発→20:50着4時間43分(乗車3時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,780円
  • 851.6km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 18駅
    • 16:09
      八王子みなみ野
    • 16:12
      相原
    • 16:16
      橋本(神奈川県)
    • 16:19
      相模原
    • 16:22
      矢部
    • 16:24
      淵野辺
    • 16:27
      古淵
    • 16:31
      町田
    • 16:34
      成瀬
    • 16:37
      長津田
    • 16:40
      十日市場(神奈川県)
    • 16:43
      中山(神奈川県)
    • 16:46
      鴨居
    • 16:49
      小机
    • 16:52
      新横浜
    • 16:54
      菊名
    • 16:57
      大口
  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線

726円

  • 17:05着
  • 17:17発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 17:19
      京急東神奈川
    • 17:21
      神奈川新町
    • 17:26
      京急鶴見
    • 17:30
      京急川崎
    • 17:37
      京急蒲田
    • 17:39
      糀谷
    • 17:40
      大鳥居
    • 17:42
      穴守稲荷
    • 17:43
      天空橋
    • 17:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 16:07発→20:50着4時間43分(乗車3時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,006円
  • 857.2km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 18駅
    • 16:09
      八王子みなみ野
    • 16:12
      相原
    • 16:16
      橋本(神奈川県)
    • 16:19
      相模原
    • 16:22
      矢部
    • 16:24
      淵野辺
    • 16:27
      古淵
    • 16:31
      町田
    • 16:34
      成瀬
    • 16:37
      長津田
    • 16:40
      十日市場(神奈川県)
    • 16:43
      中山(神奈川県)
    • 16:46
      鴨居
    • 16:49
      小机
    • 16:52
      新横浜
    • 16:54
      菊名
    • 16:57
      大口
  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発 / 3番線

726円

  • 17:05着
  • 17:07発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:46
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内