片倉→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]15:52発→20:464時間54分(乗車4時間8分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,210(乗車券11,280円 特別料金5,930円)
  • 766km
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5番線
  • 9
    • 15:55
      八王子みなみ野
    • 15:58
      相原
    • 16:01
      橋本(神奈川県)
    • 16:04
      相模原
    • 16:12
      町田
    • 16:17
      長津田
    • 16:21
      中山(神奈川県)
    • 16:24
      鴨居
  • 16:29
  • 16:48

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ49号・博多行
  • [発] 3・4番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 5
    • 18:10
      名古屋
    • 18:46
      京都
    • 19:02
      新大阪
    • 19:15
      新神戸

自由席5,930

  • 19:47
  • 20:11

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 5
    • 20:15
      北長瀬
    • 20:18
      庭瀬
    • 20:23
      中庄
    • 20:29
      倉敷

11,000円

  • 20:36
  • 20:39

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 20:43
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:52発→20:464時間54分(乗車3時間24分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,440
  • 792.6km
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 12
    • 15:55
      八王子みなみ野
    • 15:58
      相原
    • 16:01
      橋本(神奈川県)
    • 16:04
      相模原
    • 16:12
      町田
    • 16:17
      長津田
    • 16:21
      中山(神奈川県)
    • 16:24
      鴨居
    • 16:29
      新横浜
    • 16:31
      菊名
    • 16:38
      東神奈川

726円

  • 16:41
  • 16:46

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 注記2号車はウィング・シート(指定席)
  • 2
    • 16:53
      京急川崎
  • 16:56
  • 17:02

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 17:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17
  • 18:00

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA657便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 19:15
  • 19:20

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 19:48
      岡山大学筋(高速・連絡バス)
    • 19:49
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:02
  • 20:11

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 5
    • 20:15
      北長瀬
    • 20:18
      庭瀬
    • 20:23
      中庄
    • 20:29
      倉敷

420円

  • 20:36
  • 20:39

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 20:43
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:52発→20:464時間54分(乗車3時間11分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,590
  • 794km
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 12
    • 15:55
      八王子みなみ野
    • 15:58
      相原
    • 16:01
      橋本(神奈川県)
    • 16:04
      相模原
    • 16:12
      町田
    • 16:17
      長津田
    • 16:21
      中山(神奈川県)
    • 16:24
      鴨居
    • 16:29
      新横浜
    • 16:31
      菊名
    • 16:38
      東神奈川

726円

  • 16:41
  • 16:46

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 注記2号車はウィング・シート(指定席)
  • 2
    • 16:53
      京急川崎
  • 16:56
  • 17:02

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 17:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17
  • 18:00

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA657便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 19:15
  • 19:20

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04
  • 20:07

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況

200円

  • 20:14
  • 20:39

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 20:43
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内