現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

片倉町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
片倉町駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 16:28発→20:08着3時間40分(乗車2時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,166円
  • 616.4km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 16:31
      三ツ沢上町
    • 16:33
      三ツ沢下町

242円

  • 16:35着
  • 16:48発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 16:50
      仲木戸
    • 16:51
      神奈川新町
    • 16:56
      京急鶴見
    • 16:59
      京急川崎
    • 17:04
      京急蒲田
    • 17:06
      糀谷
    • 17:08
      大鳥居
    • 17:09
      穴守稲荷
    • 17:10
      天空橋
    • 17:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 18:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:00着
  • 19:05発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 19:32着
  • 19:34発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 16:22発→20:08着3時間46分(乗車2時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,392円
  • 622km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 16:25
      三ツ沢上町
    • 16:26
      三ツ沢下町

242円

  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば
  • 2駅
    • 17:06
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:18着
  • 18:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:00着
  • 19:05発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 19:32着
  • 19:34発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 16:04発→20:08着4時間4分(乗車2時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,113円
  • 615.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]横浜市営バス・82系統(八反橋−横浜駅西口)・横浜駅西口行
  • 3出口2のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 14駅
    • 16:09
      片倉町(横浜市営バス)
    • 16:10
      日枝橋(横浜市営バス)
    • 16:11
      神奈川土木事務所前(横浜市営バス)
    • 16:13
      神大寺(横浜市営バス)
    • 16:14
      六角橋西町(横浜市営バス)
    • 16:16
      神奈川大学入口(横浜市営バス)
    • 16:18
      六角橋(横浜市営バス)
    • 16:19
      西神奈川2丁目(横浜市営バス)
    • 16:20
      東白楽(横浜市営バス)
    • 16:21
      神奈川公会堂入口(横浜市営バス)
    • 16:22
      東神奈川駅西口(横浜市営バス)
    • 16:24
      二ツ谷町(横浜市営バス)
    • 16:25
      反町(横浜市営バス)

220円

  • 16:26着
  • 16:28発

[train]

青木橋/横浜市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:41発

[train]

神奈川
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 2・3番線
  • 7駅
    • 16:43
      仲木戸
    • 16:45
      神奈川新町
    • 16:48
      子安
    • 16:49
      京急新子安
    • 16:51
      生麦
    • 16:53
      花月園前
  • 16:54着
  • 16:56発

[train]

京急鶴見
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2・3番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 16:59
      京急川崎
    • 17:04
      京急蒲田
    • 17:06
      糀谷
    • 17:08
      大鳥居
    • 17:09
      穴守稲荷
    • 17:10
      天空橋
    • 17:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

333円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 18:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:00着
  • 19:05発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 19:32着
  • 19:34発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:45
      稲荷町(富山県)
    • 19:46
      新庄田中
    • 19:49
      東新庄
    • 19:51
      越中荏原
    • 19:54
      越中三郷
    • 19:57
      越中舟橋
    • 19:59
      寺田(富山県)
    • 20:00
      越中泉
    • 20:02
      相ノ木
    • 20:03
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。