現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

燕三条→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:20発→14:33着8時間13分(乗車7時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,850円(乗車券14,080円 特別料金10,770円)
  • 1187.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき300号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 6駅
    • 06:30
      長岡
    • 07:15
      高崎
    • 07:32
      熊谷
    • 07:47
      大宮(埼玉県)
    • 08:07
      上野

自由席:3,740円

  • 08:12着
  • 08:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 08:37
      品川
    • 08:49
      新横浜
    • 10:13
      名古屋
    • 10:49
      京都
    • 11:05
      新大阪
    • 11:18
      新神戸

自由席:5,930円

  • 11:50着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:14,080円

ルート2
  • [楽]
  • 06:20発→15:32着9時間12分(乗車7時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,190円(乗車券16,520円 特別料金9,670円)
  • 1179.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき300号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 6駅
    • 06:30
      長岡
    • 07:15
      高崎
    • 07:32
      熊谷
    • 07:47
      大宮(埼玉県)
    • 08:07
      上野

自由席:3,740円

  • 08:12着
  • 08:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 08:37
      品川
    • 08:49
      新横浜
    • 10:13
      名古屋
    • 10:49
      京都
    • 11:05
      新大阪
    • 11:18
      新神戸

自由席:5,930円

現金:12,870円

  • 11:50着
  • 11:56発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 12:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

150円

ルート3
    • 09:35発→16:32着6時間57分(乗車5時間7分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:50,002円(乗車券45,062円 特別料金4,940円)
    • 1073.7km
    • [line]
      [train]JR新幹線とき314号・東京行
    • 12番線発 / 20番線
    • 7駅
      • 09:46
        長岡
      • 09:59
        浦佐
      • 10:12
        越後湯沢
      • 10:37
        高崎
      • 11:03
        大宮(埼玉県)
      • 11:23
        上野

    自由席:3,740円

    • 11:28着
    • 11:42発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 11:43
        有楽町
      • 11:46
        新橋

    現金:5,170円

    • 11:48着
    • 11:56発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
    • 6駅
      • 12:01
        天王洲アイル
      • 12:04
        大井競馬場前
      • 12:06
        流通センター
      • 12:12
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 12:15
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:24着
    • 13:10発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1101便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:37,190円

    • 14:30着
    • 14:35発

    [train]

    鳥取空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・倉吉駅前行
    • 2のりば
    • 2駅
      • 15:20
        松崎駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,220円

    • 15:30着
    • 15:32発

    [train]

    倉吉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:37着
    • 15:39発

    [train]

    倉吉
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
    • 2駅
      • 16:08
        伯耆大山

    自由席:1,200円

    • 16:11着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 16:30
        博労町

    現金:990円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。