現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

燕三条→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 00:05発→07:47着7時間42分(乗車7時間8分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,701円
  • 363.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・TDL行
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:8,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 06:34
      大塚(東京都)
    • 06:36
      巣鴨
    • 06:38
      駒込
    • 06:41
      田端
    • 06:42
      西日暮里

168円

  • 06:44着
  • 06:51発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [安]
  • [!]06:20発→09:38着3時間18分(乗車2時間49分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,433円(乗車券5,903円 特別料金3,530円)
  • 347.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線とき300号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:30
      長岡
    • 07:14
      高崎
    • 07:31
      熊谷
    • 07:46
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

  • 08:06着
  • 08:27発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・松戸行
  • 10番線発 / 4番線

現金:5,170円

  • 08:30着
  • 08:38発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 08:49
      青砥
    • 08:52
      京成高砂
    • 08:58
      京成八幡
    • 09:05
      京成船橋
    • 09:11
      京成津田沼
    • 09:19
      八千代台
    • 09:22
      勝田台
    • 09:32
      京成佐倉
    • 09:34
      大佐倉
    • 09:36
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:20発→09:57着3時間37分(乗車2時間56分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:9,486円(乗車券5,956円 特別料金3,530円)
  • 347.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線とき300号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:30
      長岡
    • 07:14
      高崎
    • 07:31
      熊谷
    • 07:46
      大宮(埼玉県)

自由席:3,530円

現金:5,170円

  • 08:06着
  • 08:28発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 08:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速・宗吾参道行
  • 22駅
    • 08:52
      日暮里
    • 08:56
      千住大橋
    • 09:02
      青砥
    • 09:05
      京成高砂
    • 09:07
      京成小岩
    • 09:12
      京成八幡
    • 09:14
      東中山
    • 09:18
      京成船橋
    • 09:21
      船橋競馬場
    • 09:25
      京成津田沼
    • 09:28
      京成大久保
    • 09:30
      実籾
    • 09:33
      八千代台
    • 09:36
      京成大和田
    • 09:38
      勝田台
    • 09:40
      志津
    • 09:41
      ユーカリが丘
    • 09:44
      京成臼井
    • 09:50
      京成佐倉
    • 09:52
      大佐倉
    • 09:54
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。