現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

熱郛→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:08発→06:21着13時間13分(乗車10時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,030円
  • 512.5km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 14駅
    • 17:26
      目名
    • 17:35
      蘭越
    • 17:43
      昆布
    • 17:56
      ニセコ
    • 18:05
      比羅夫
    • 18:22
      倶知安
    • 18:34
      小沢(北海道)
    • 18:49
      銀山
    • 19:03
      然別
    • 19:08
      仁木
    • 19:14
      余市
    • 19:21
      蘭島
    • 19:40
      塩谷

現金:2,420円

  • 19:50着
  • 19:52発

[train]

小樽
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速おたる号・札幌ターミナル行
  • 中央バスのりば2のりば / 南口・エスタ1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:680円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口北4西3・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • 20:34発→11:58着15時間24分(乗車7時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,320円(乗車券9,680円 特別料金2,640円)
  • 541km
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 14駅
    • 20:52
      目名
    • 21:01
      蘭越
    • 21:09
      昆布
    • 21:21
      ニセコ
    • 21:29
      比羅夫
    • 21:40
      倶知安
    • 21:51
      小沢(北海道)
    • 22:05
      銀山
    • 22:16
      然別
    • 22:21
      仁木
    • 22:26
      余市
    • 22:32
      蘭島
    • 22:41
      塩谷
  • 22:50着
  • 23:10発

[train]

小樽
  • [line]
    [train]JR函館本線・岩見沢行
  • 14駅
    • 23:13
      南小樽
    • 23:16
      小樽築港
    • 23:20
      朝里
    • 23:28
      銭函
    • 23:31
      ほしみ
    • 23:34
      星置
    • 23:36
      稲穂
    • 23:39
      手稲
    • 23:41
      稲積公園
    • 23:44
      発寒
    • 23:46
      発寒中央
    • 23:48
      琴似(函館本線)
    • 23:51
      桑園
  • 23:54着
  • 06:48発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 4番線発
  • 9駅
    • 06:56
      新札幌
    • 07:20
      南千歳
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:9,680円

ルート3
    • 20:34発→11:58着15時間24分(乗車5時間44分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:31,240円
    • 537.5km
    • [line]
      [train]JR函館本線・小樽行
    • 14駅
      • 20:52
        目名
      • 21:01
        蘭越
      • 21:09
        昆布
      • 21:21
        ニセコ
      • 21:29
        比羅夫
      • 21:40
        倶知安
      • 21:51
        小沢(北海道)
      • 22:05
        銀山
      • 22:16
        然別
      • 22:21
        仁木
      • 22:26
        余市
      • 22:32
        蘭島
      • 22:41
        塩谷
    • 22:50着
    • 23:10発

    [train]

    小樽
    • [line]
      [train]JR函館本線・岩見沢行
    • 8駅
      • 23:13
        南小樽
      • 23:16
        小樽築港
      • 23:20
        朝里
      • 23:28
        銭函
      • 23:31
        ほしみ
      • 23:34
        星置
      • 23:36
        稲穂
    • 23:38着
    • 05:30発

    [train]

    手稲
    • [line]
      [train]JR函館本線・新千歳空港行
    • 6駅
      • 05:32
        稲積公園
      • 05:35
        発寒
      • 05:37
        発寒中央
      • 05:39
        琴似(函館本線)
      • 05:42
        桑園
    • 05:50

    [direct]

    札幌【乗換不要】
    • [line]
      [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
    • 7駅
      • 05:55
        白石(函館本線)
      • 06:00
        新札幌
      • 06:07
        北広島
      • 06:15
        恵庭
      • 06:21
        千歳(北海道)
      • 06:24
        南千歳

    現金:4,090円

    • 06:28着
    • 06:30発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:37着
    • 07:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:25,070円

    • 08:20着
    • 08:30発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13駅
      • 08:47
        高専前(高速・連絡バス)
      • 08:49
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 08:52
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 08:55
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 08:58
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 09:01
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 09:04
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 09:06
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 09:08
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 09:09
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 09:10
        三共(高速・連絡バス)
      • 09:11
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    現金:950円

    • 09:16着
    • 09:18発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:21着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
    • はじめてのヤフー乗換案内