熱田→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
熱田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]15:47発→22:456時間58分(乗車5時間34分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,520(乗車券10,140円 特別料金5,380円)
  • 615.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • [発] 2番線 / [着] 5番線
  • 3
    • 15:50
      金山(愛知県)
    • 15:52
      尾頭橋
  • 15:55
  • 16:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席4,170

  • 17:47
  • 18:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:01
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山
    • 20:29
      米子
    • 20:36
      安来
    • 20:51
      松江
    • 21:04
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 21:15
  • 21:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:22
  • 22:06

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 22:08
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:10
      大津町
    • 22:13
      武志
    • 22:15
      川跡
    • 22:18
      大寺
    • 22:20
      美談
    • 22:23
      旅伏
    • 22:26
      雲州平田
    • 22:30
      布崎
    • 22:31
      湖遊館新駅
    • 22:33
    • 22:37
      一畑口
    • 22:40
      伊野灘
    • 22:42
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内