現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

熱田→上滝

ルート1
  • [早]
  • 16:01発→20:35着4時間34分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,810円(乗車券6,080円 特別料金4,730円)
  • 335.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 2番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 16:04
      金山(愛知県)
    • 16:06
      尾頭橋
  • 16:10着
  • 16:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 16:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 16:47着
  • 16:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,100円

  • 18:47着
  • 19:03発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:17
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 19:25着
  • 19:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:36着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:09
      稲荷町(富山県)
    • 20:10
      栄町(富山県)
    • 20:11
      不二越
    • 20:13
      大泉(富山県)
    • 20:18
      南富山
    • 20:20
      朝菜町
    • 20:22
      上堀
    • 20:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:25
      布市
    • 20:27
      開発
    • 20:30
      月岡(富山県)
    • 20:32
      大庄

580円

ルート2
    • 16:01発→21:01着5時間0分(乗車3時間56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,190円(乗車券6,330円 特別料金2,860円)
    • 336.1km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・岐阜行
    • 2番線発 / 5番線
    • 3駅
      • 16:04
        金山(愛知県)
      • 16:06
        尾頭橋
    • 16:10着
    • 16:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 16:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 16:47着
    • 16:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 17:25
        敦賀
      • 17:45
        武生
      • 17:50
        鯖江
      • 18:00
        福井(福井県)
      • 18:10
        芦原温泉
      • 18:21
        加賀温泉
      • 18:30
        小松

    自由席:1,100円

    現金:4,510円

    • 18:47着
    • 19:20発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 19:24
        東金沢
      • 19:28
        森本
      • 19:33
        津幡
      • 19:38
        倶利伽羅
      • 19:44
        石動
      • 19:50
        福岡
      • 19:54
        西高岡
      • 19:57
        高岡やぶなみ
      • 20:00
        高岡
      • 20:04
        越中大門
      • 20:08
        小杉
      • 20:13
        呉羽

    1,240円

    • 20:18着
    • 20:20発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:24着
    • 20:31発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 20:34
        稲荷町(富山県)
      • 20:35
        栄町(富山県)
      • 20:36
        不二越
      • 20:38
        大泉(富山県)
      • 20:43
        南富山
      • 20:45
        朝菜町
      • 20:47
        上堀
      • 20:48
        小杉(富山地鉄線)
      • 20:50
        布市
      • 20:52
        開発
      • 20:56
        月岡(富山県)
      • 20:58
        大庄

    580円

    ルート3
      • 16:01発→21:22着5時間21分(乗車4時間13分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:9,050円(乗車券6,190円 特別料金2,860円)
      • 347.3km
      • [line]
        [train]JR東海道本線・岐阜行
      • 2番線発 / 5番線
      • 3駅
        • 16:04
          金山(愛知県)
        • 16:06
          尾頭橋
      • 16:10着
      • 16:19発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
      • 17番線発 / 11番線
      • 2駅
        • 16:35
          岐阜羽島

      自由席:1,760円

      • 16:47着
      • 16:56発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
      • 5・6番線発 / 6番線
      • 8駅
        • 17:25
          敦賀
        • 17:45
          武生
        • 17:50
          鯖江
        • 18:00
          福井(福井県)
        • 18:10
          芦原温泉
        • 18:21
          加賀温泉
        • 18:30
          小松

      自由席:1,100円

      現金:4,510円

      • 18:47着
      • 18:49発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 19:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 19:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 20:14
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 20:17
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 20:20
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 20:22
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 20:23
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:1,100円

      • 20:25着
      • 20:27発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:32着
      • 20:39発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・立山行
      • 15駅
        • 20:42
          稲荷町(富山県)
        • 20:43
          新庄田中
        • 20:46
          東新庄
        • 20:48
          越中荏原
        • 20:51
          越中三郷
        • 20:54
          越中舟橋
        • 20:57
          寺田(富山県)
        • 20:59
          稚子塚
        • 21:00
          田添
        • 21:04
          五百石
        • 21:05
          榎町
        • 21:07
          下段
        • 21:10
          釜ケ淵
        • 21:12
          沢中山
      • 21:15着
      • 21:18発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 21:20
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内