現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

熊野前→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • 16:42発→20:19着3時間37分(乗車2時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,171円
  • 809.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 16:51
      赤土小学校前
    • 16:53
      西日暮里(舎人ライナー)

231円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 17:03発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 9番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 17:05
      鶯谷
    • 17:07
      上野
    • 17:09
      御徒町
    • 17:11
      秋葉原
    • 17:13
      神田(東京都)
    • 17:15
      東京
    • 17:17
      有楽町
    • 17:19
      新橋

168円

  • 17:21着
  • 17:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 17:42
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:45
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 16:42発→20:19着3時間37分(乗車2時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,108円
  • 809.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 16:51
      赤土小学校前

168円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:01発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 10駅
    • 17:03
      日暮里
    • 17:05
      鶯谷
    • 17:07
      上野
    • 17:09
      御徒町
    • 17:11
      秋葉原
    • 17:13
      神田(東京都)
    • 17:15
      東京
    • 17:17
      有楽町
    • 17:19
      新橋

168円

  • 17:21着
  • 17:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 17:42
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:45
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 16:35発→20:19着3時間44分(乗車2時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,180円
  • 810.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:38着
  • 16:40発

[bus]

熊野前/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・端44・駒込病院前行
  • 2のりば / 1おりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 7駅
    • 16:41
      東尾久五丁目(都営バス)
    • 16:42
      尾久本町通り(都営バス)
    • 16:44
      赤土小学校前(都営バス)
    • 16:46
      田端新町一丁目(都営バス)
    • 16:47
      田端新町(都営バス)
    • 16:48
      東田端一丁目(都営バス)

210円

  • 16:52着
  • 16:54発

[train]

田端駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

田端
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 11駅
    • 16:59
      西日暮里
    • 17:00
      日暮里
    • 17:02
      鶯谷
    • 17:05
      上野
    • 17:07
      御徒町
    • 17:09
      秋葉原
    • 17:10
      神田(東京都)
    • 17:13
      東京
    • 17:14
      有楽町
    • 17:17
      新橋

198円

  • 17:19着
  • 17:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 17:42
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:45
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。