現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

熊野前→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 16:41発→22:10着5時間29分(乗車3時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,481円(乗車券35,721円 特別料金760円)
  • 883.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 16:49
      赤土小学校前
    • 16:51
      西日暮里(舎人ライナー)

231円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:00発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 17:02
      鶯谷
    • 17:05
      上野
    • 17:07
      御徒町
    • 17:09
      秋葉原
    • 17:10
      神田(東京都)
    • 17:13
      東京
    • 17:15
      有楽町
    • 17:17
      新橋

168円

  • 17:19着
  • 17:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 17:42
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:49着
  • 21:04発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 2駅
    • 21:20
      安来

自由席:760円

  • 21:27着
  • 22:05発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:08
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 16:41発→22:10着5時間29分(乗車3時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,418円(乗車券35,658円 特別料金760円)
  • 883.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 16:49
      赤土小学校前

168円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:02発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 10駅
    • 17:03
      日暮里
    • 17:05
      鶯谷
    • 17:08
      上野
    • 17:10
      御徒町
    • 17:12
      秋葉原
    • 17:13
      神田(東京都)
    • 17:16
      東京
    • 17:18
      有楽町
    • 17:20
      新橋

168円

  • 17:22着
  • 17:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 17:42
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:49着
  • 21:04発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 2駅
    • 21:20
      安来

自由席:760円

  • 21:27着
  • 22:05発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:08
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 16:35発→22:10着5時間35分(乗車3時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,490円(乗車券35,730円 特別料金760円)
  • 884.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:38着
  • 16:40発

[bus]

熊野前/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・端44・駒込病院前行
  • 2のりば / 1おりば
  • 7駅
    • 16:41
      東尾久五丁目(都営バス)
    • 16:42
      尾久本町通り(都営バス)
    • 16:44
      赤土小学校前(都営バス)
    • 16:46
      田端新町一丁目(都営バス)
    • 16:47
      田端新町(都営バス)
    • 16:48
      東田端一丁目(都営バス)

210円

  • 16:52着
  • 16:54発

[train]

田端駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

田端
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 11駅
    • 16:59
      西日暮里
    • 17:00
      日暮里
    • 17:02
      鶯谷
    • 17:05
      上野
    • 17:07
      御徒町
    • 17:09
      秋葉原
    • 17:10
      神田(東京都)
    • 17:13
      東京
    • 17:15
      有楽町
    • 17:17
      新橋

198円

  • 17:19着
  • 17:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 17:42
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:49着
  • 21:04発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 2駅
    • 21:20
      安来

自由席:760円

  • 21:27着
  • 22:05発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:08
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。