現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

熊野前(舎人ライナー)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 15:54発→17:25着1時間31分(乗車58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,069円
  • 43.3km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 15:55
      赤土小学校前
    • 15:57
      西日暮里(舎人ライナー)

231円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 16:07発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 16:09
      鶯谷
    • 16:11
      上野
    • 16:13
      御徒町
  • 16:15着
  • 16:21発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 16:23
      浅草橋
    • 16:25
      両国
  • 16:27着
  • 16:34発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 16:38
      新小岩
    • 16:46
      市川
    • 16:52
      船橋
    • 16:56
      津田沼

649円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:12発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:13
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:15
      放医研正門(京成バス)
    • 17:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:18
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:19
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:20
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 15:49発→17:25着1時間36分(乗車1時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,069円
  • 43.3km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 15:51
      赤土小学校前
    • 15:53
      西日暮里(舎人ライナー)

231円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 16:04
      鶯谷
    • 16:07
      上野
    • 16:08
      御徒町
  • 16:10着
  • 16:16発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 16:18
      浅草橋
    • 16:20
      両国
    • 16:23
      錦糸町
    • 16:25
      亀戸
    • 16:27
      平井(東京都)
    • 16:30
      新小岩
    • 16:33
      小岩
    • 16:36
      市川
    • 16:39
      本八幡(総武線)
    • 16:41
      下総中山
    • 16:43
      西船橋
    • 16:46
      船橋
    • 16:49
      東船橋
    • 16:52
      津田沼
    • 16:55
      幕張本郷
    • 16:57
      幕張
    • 16:59
      新検見川

649円

  • 17:02着
  • 17:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:06着
  • 17:12発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:13
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:15
      放医研正門(京成バス)
    • 17:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:18
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:19
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:20
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 15:49発→17:25着1時間36分(乗車1時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,006円
  • 43.1km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 15:51
      赤土小学校前

168円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:01発

[train]

西日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 16:02
      日暮里
    • 16:04
      鶯谷
    • 16:07
      上野
    • 16:08
      御徒町
  • 16:10着
  • 16:16発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 16:18
      浅草橋
    • 16:20
      両国
    • 16:23
      錦糸町
    • 16:25
      亀戸
    • 16:27
      平井(東京都)
    • 16:30
      新小岩
    • 16:33
      小岩
    • 16:36
      市川
    • 16:39
      本八幡(総武線)
    • 16:41
      下総中山
    • 16:43
      西船橋
    • 16:46
      船橋
    • 16:49
      東船橋
    • 16:52
      津田沼
    • 16:55
      幕張本郷
    • 16:57
      幕張
    • 16:59
      新検見川

649円

  • 17:02着
  • 17:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:06着
  • 17:12発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:13
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:15
      放医研正門(京成バス)
    • 17:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:18
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:19
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:20
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。