現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

熊野前(舎人ライナー)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 21:29発→22:50着1時間21分(乗車55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,028円
  • 40.9km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 21:31
      赤土小学校前
    • 21:33
      西日暮里(舎人ライナー)

231円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 21:44発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成高砂行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 21:49
      千住大橋
    • 21:54
      青砥
  • 21:56着
  • 21:57発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 3駅
    • 22:03
      京成八幡
    • 22:09
      京成船橋
  • 22:14着
  • 22:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成千葉線・ちはら台行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線

440円

  • 22:17着
  • 22:19発

[train]

京成幕張本郷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:20着
  • 22:24発

[train]

幕張本郷
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:26
      幕張
    • 22:28
      新検見川

168円

  • 22:31着
  • 22:33発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:35着
  • 22:37発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:39
      小仲台町(京成バス)
    • 22:40
      女子高校(京成バス)
    • 22:41
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:42
      園生交差点(京成バス)
    • 22:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:45
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 21:25発→22:50着1時間25分(乗車54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,028円
  • 40.9km
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:26
      赤土小学校前
    • 21:28
      西日暮里(舎人ライナー)

231円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:44発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成高砂行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 21:49
      千住大橋
    • 21:54
      青砥
  • 21:56着
  • 21:57発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 3駅
    • 22:03
      京成八幡
    • 22:09
      京成船橋
  • 22:14着
  • 22:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成千葉線・ちはら台行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線

440円

  • 22:17着
  • 22:19発

[train]

京成幕張本郷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:20着
  • 22:24発

[train]

幕張本郷
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:26
      幕張
    • 22:28
      新検見川

168円

  • 22:31着
  • 22:33発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:35着
  • 22:37発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:39
      小仲台町(京成バス)
    • 22:40
      女子高校(京成バス)
    • 22:41
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:42
      園生交差点(京成バス)
    • 22:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:45
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 21:29発→22:56着1時間27分(乗車1時間0分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:1,059円
    • 46.3km
    • [line]
      [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 21:31
        赤土小学校前
      • 21:33
        西日暮里(舎人ライナー)

    231円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:40着
    • 21:44発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成高砂行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 21:49
        千住大橋
      • 21:54
        青砥
    • 21:56着
    • 21:57発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成成田行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
    • 3駅
      • 22:03
        京成八幡
      • 22:09
        京成船橋
    • 22:14着
    • 22:14発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成千葉線・ちはら台行
    • 3・4番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 22:17
        京成幕張本郷
      • 22:19
        京成幕張
      • 22:21
        検見川
      • 22:24
        京成稲毛
      • 22:26
        みどり台
      • 22:28
        西登戸
      • 22:29
        新千葉

    545円

    • 22:30着
    • 22:32発

    [train]

    京成千葉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:36着
    • 22:47発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 22:49
        千葉公園
      • 22:51
        作草部
      • 22:52
        天台
      • 22:55
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。