現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

熊谷→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 14:56発→16:04着1時間8分(乗車55分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,910円(乗車券1,140円 特別料金2,770円)
  • 64.7km
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・小田原行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 6番線
  • 5駅
    • 15:07
      鴻巣
    • 15:11
      北本
    • 15:15
      桶川
    • 15:19
      上尾
  • 15:26着
  • 15:39発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ20号・東京行
  • 14番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 15:59
      上野

指定席:2,770円

現金:1,140円

ルート2
  • [安]
  • 14:56発→16:06着1時間10分(乗車1時間3分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,144円
  • 64.7km
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・小田原行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 6番線
  • 5駅
    • 15:07
      鴻巣
    • 15:11
      北本
    • 15:15
      桶川
    • 15:19
      上尾
  • 15:26着
  • 15:33発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・平塚行
  • 6番線発 / 10番線
  • 6駅
    • 15:36
      さいたま新都心
    • 15:40
      浦和
    • 15:49
      赤羽
    • 15:53
      尾久
    • 16:01
      上野

1,144円

ルート3
  • [楽]
  • 15:33発→16:12着39分(乗車39分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,190円(乗車券1,140円 特別料金2,050円)
  • 64.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま620号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 15:47
      大宮(埼玉県)
    • 16:07
      上野

自由席:2,050円

現金:1,140円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。