熊本→川辺宿

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
川辺宿駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:04発→09:533時間49分(乗車3時間17分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:16,460(乗車券9,310円 特別料金7,150円)
  • 586.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 24番線
  • 12
    • 06:14
      新玉名
    • 06:22
      新大牟田
    • 06:28
      筑後船小屋
    • 06:36
      久留米
    • 06:40
      新鳥栖
    • 06:56
      博多
    • 07:15
      小倉(福岡県)
    • 07:25
      新下関
    • 07:40
      新山口
    • 08:11
      広島
    • 08:36
      福山

自由席7,150

  • 08:52
  • 09:18

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:22
      北長瀬
    • 09:26
      庭瀬
    • 09:30
      中庄
    • 09:36
      倉敷

9,100円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:04発→10:164時間12分(乗車3時間35分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:16,180(乗車券9,480円 特別料金6,700円)
  • 546.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 2番線
  • 11
    • 06:14
      新玉名
    • 06:22
      新大牟田
    • 06:28
      筑後船小屋
    • 06:36
      久留米
    • 06:40
      新鳥栖
    • 06:56
      博多
    • 07:15
      小倉(福岡県)
    • 07:25
      新下関
    • 07:40
      新山口
    • 08:11
      広島

自由席6,700

  • 08:35
  • 08:44

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 08:47
      備後本庄
    • 08:54
      横尾

8,550円

  • 08:57
  • 09:25

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 12
    • 09:29
      湯野
    • 09:32
      御領(広島県)
    • 09:36
      子守唄の里高屋
    • 09:38
      いずえ
    • 09:41
      井原(岡山県)
    • 09:50
      早雲の里荏原
    • 09:54
      小田(岡山県)
    • 10:00
      矢掛
    • 10:06
      三谷(岡山県)
    • 10:10
      備中呉妹
    • 10:14
      吉備真備

930円

ルート3
  • [楽]
  • 07:46発→10:503時間4分(乗車2時間45分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:16,460(乗車券9,310円 特別料金7,150円)
  • 586.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 08:21
      博多
    • 08:38
      小倉(福岡県)
    • 09:26
      広島

自由席7,150

  • 10:02
  • 10:14

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

9,100円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内