現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

熊本→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]09:40発→15:57着6時間17分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,250円(乗車券41,720円 特別料金2,530円)
  • 1227.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ316号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:50
      新玉名
    • 09:58
      新大牟田
    • 10:05
      筑後船小屋
    • 10:12
      久留米
    • 10:17
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 10:30着
  • 10:49発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:52
      東比恵

260円

  • 10:54着
  • 10:56発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:02着
  • 11:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー44便
  • 航空券+宿泊

現金:37,600円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:40発→15:57着6時間17分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:55,950円(乗車券53,420円 特別料金2,530円)
  • 1227.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ316号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:50
      新玉名
    • 09:58
      新大牟田
    • 10:05
      筑後船小屋
    • 10:12
      久留米
    • 10:17
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 10:30着
  • 10:49発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:52
      東比恵

260円

  • 10:54着
  • 10:56発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:02着
  • 11:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3844便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート3
    • [!]09:40発→16:16着6時間36分(乗車4時間18分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:44,006円(乗車券41,476円 特別料金2,530円)
    • 1243.4km
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ316号・博多行
    • 11番線発 / 11番線
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 09:50
        新玉名
      • 09:58
        新大牟田
      • 10:05
        筑後船小屋
      • 10:12
        久留米
      • 10:17
        新鳥栖

    自由席:2,530円

    現金:2,170円

    • 10:30着
    • 10:49発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 10:52
        東比恵

    260円

    • 10:54着
    • 10:56発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:02着
    • 11:50発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スターフライヤー44便
    • 航空券+宿泊

    現金:37,600円

    • 13:40着
    • 14:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 5駅
      • 14:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 14:19
        流通センター
      • 14:21
        大井競馬場前
      • 14:24
        天王洲アイル

    492円

    • 14:29着
    • 14:37発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北線快速・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 14:42
        東京
      • 14:44
        神田(東京都)
      • 14:46
        秋葉原

    168円

    • 14:49着
    • 14:58発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:03着
    • 15:14発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 12駅
      • 15:19
        日暮里
      • 15:30
        青砥
      • 15:33
        京成高砂
      • 15:39
        京成八幡
      • 15:45
        京成船橋
      • 15:50
        京成津田沼
      • 15:57
        八千代台
      • 16:00
        勝田台
      • 16:10
        京成佐倉
      • 16:12
        大佐倉
      • 16:14
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。