現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

熊本→博多

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:17発→23:55着38分(乗車38分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:4,610円(乗車券2,130円 特別料金2,480円)
  • 118.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:2,480円

現金:2,130円

ルート2
  • [楽]
  • 22:36発→23:25着49分(乗車49分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:4,610円(乗車券2,130円 特別料金2,480円)
  • 118.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ350号・博多行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 22:46
      新玉名
    • 22:54
      新大牟田
    • 23:01
      筑後船小屋
    • 23:08
      久留米
    • 23:13
      新鳥栖

自由席:2,480円

現金:2,130円

ルート3
  • [楽]
  • 22:04発→00:21着2時間17分(乗車2時間6分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,280円
  • 119.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • 白川口1のりば / 2階おりば
  • 10駅
    • 22:20
      熊本交通センター(高速・連絡バス)
    • 22:24
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 22:30
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 22:33
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 22:35
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 22:38
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 22:42
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 22:51
      武蔵ケ丘(高速・連絡バス)
    • 22:54
      西合志(高速・連絡バス)

現金:2,280円

  • 00:15着
  • 00:17発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。