現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

熊本→博多

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:03発→08:45着42分(乗車42分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:4,610円(乗車券2,130円 特別料金2,480円)
  • 118.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 12番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 08:21
      筑後船小屋
    • 08:28
      久留米
    • 08:32
      新鳥栖

自由席:2,480円

現金:2,130円

ルート2
  • [楽]
  • 08:04発→10:27着2時間23分(乗車2時間12分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,280円
  • 119.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • 白川口1のりば / 2階おりば
  • 10駅
    • 08:20
      熊本交通センター(高速・連絡バス)
    • 08:24
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:30
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:33
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:36
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:40
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:48
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 08:57
      武蔵ケ丘(高速・連絡バス)
    • 09:00
      西合志(高速・連絡バス)

現金:2,280円

  • 10:21着
  • 10:23発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 08:52発→10:53着2時間1分(乗車1時間55分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:2,750円(乗車券2,130円 特別料金620円)
    • 118.4km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
    • 4番線発
    • 25駅
      • 08:55
        上熊本
      • 08:58
        崇城大学前
      • 09:01
        西里
      • 09:05
        植木
      • 09:09
        田原坂
      • 09:12
        木葉
      • 09:16
        肥後伊倉
      • 09:20
        玉名
      • 09:24
        大野下
      • 09:28
        長洲
      • 09:32
        南荒尾
      • 09:36
        荒尾(熊本県)
      • 09:40
        大牟田
      • 09:43
        銀水
      • 09:46
        吉野(福岡県)
      • 09:49
        渡瀬(福岡県)
      • 09:53
        南瀬高
      • 09:56
        瀬高
      • 09:59
        筑後船小屋
      • 10:03
        羽犬塚
      • 10:07
        西牟田
      • 10:10
        荒木
      • 10:16
        久留米
      • 10:20
        肥前旭
    • 10:24着
    • 10:30発

    [train]

    鳥栖
    • [line]
      [train]JR特急かもめ10号・博多行
    • 1番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 10:41
        二日市

    自由席:620円

    2,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。