現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

熊本→博多

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:01発→06:50着49分(乗車49分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:4,700円(乗車券2,170円 特別料金2,530円)
  • 118.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 12番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 06:11
      新玉名
    • 06:19
      新大牟田
    • 06:26
      筑後船小屋
    • 06:33
      久留米
    • 06:38
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

ルート2
  • [楽]
  • 04:54発→07:08着2時間14分(乗車2時間3分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,280円
  • 119.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • 白川口1のりば / 2階おりば
  • 10駅
    • 05:10
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 05:14
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 05:20
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 05:22
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 05:29
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 05:35
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 05:44
      武蔵ケ丘(高速・連絡バス)
    • 05:47
      西合志(高速・連絡バス)

現金:2,280円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:47発→07:37着1時間50分(乗車1時間48分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:3,010円(乗車券2,170円 特別料金840円)
    • 118.4km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・大牟田行
    • 6番線発
    • 13駅
      • 05:51
        上熊本
      • 05:54
        崇城大学前
      • 05:58
        西里
      • 06:03
        植木
      • 06:07
        田原坂
      • 06:11
        木葉
      • 06:16
        肥後伊倉
      • 06:20
        玉名
      • 06:24
        大野下
      • 06:29
        長洲
      • 06:33
        南荒尾
      • 06:37
        荒尾(熊本県)
    • 06:41着
    • 06:43発

    [train]

    大牟田
    • [line]
      [train]JR特急有明・博多行
    • 3番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 06:54
        瀬高
      • 07:00
        羽犬塚
      • 07:09
        久留米
      • 07:16
        鳥栖

    自由席:840円

    2,170円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。