熊本高専前→南三原

ルート1
  • [早]
  • [!]14:13発→06:3616時間23分(乗車8時間51分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,250(乗車券17,750円 特別料金9,500円)
  • 1422.7km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行
  • 2
    • 14:16
      黒石(熊本県)

160円

  • 14:18
  • 14:20

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:53
      植木IC(高速・連絡バス)
    • 15:02
      菊水IC(高速・連絡バス)
    • 15:23
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 15:26
      広川(高速・連絡バス)
    • 15:42
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 15:46
      筑紫野(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23
  • 16:31

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ176号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 19番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 11
    • 16:47
      小倉(福岡県)
    • 17:06
      新山口
    • 17:38
      広島
    • 18:16
      岡山
    • 18:51
      新神戸
    • 19:06
      新大阪
    • 19:21
      京都
    • 19:57
      名古屋
    • 21:15
      新横浜
    • 21:26
      品川

自由席8,140

  • 21:33
  • 22:01

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお23号・勝浦行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 8
    • 22:33
      蘇我
    • 22:43
      土気
    • 22:47
      大網
    • 22:55
      茂原
    • 23:02
      上総一ノ宮
    • 23:13
      大原(千葉県)
    • 23:20
      御宿

自由席1,360

  • 23:26
  • 23:31

[train]

勝浦
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 23:35
      鵜原
    • 23:39
      上総興津
    • 23:44
      行川アイランド
    • 23:49
      安房小湊
    • 23:54
      安房天津
  • 23:59
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • [!]運転状況
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

15,290円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:13発→06:3616時間23分(乗車9時間8分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:27,580(乗車券16,910円 特別料金10,670円)
  • 1456.2km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 8
    • 14:16
      黒石(熊本県)
    • 14:18
      三ツ石
    • 14:20
      須屋
    • 14:21
      新須屋
    • 14:24
      堀川
    • 14:26
      八景水谷
    • 14:28
      亀井
  • 14:31
  • 14:32

[train]

北熊本
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 14:34
      坪井川公園
    • 14:35
      打越
    • 14:38
      池田(熊本県)
    • 14:39
      韓々坂

410円

  • 14:41
  • 14:49

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 14:53
  • 15:02

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖

自由席2,530

  • 15:41
  • 15:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21・22番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 10
    • 16:10
      小倉(福岡県)
    • 16:38
      徳山
    • 17:01
      広島
    • 17:37
      岡山
    • 18:10
      新神戸
    • 18:24
      新大阪
    • 18:39
      京都
    • 19:14
      名古屋
    • 20:35
      新横浜

自由席8,140

  • 20:46
  • 21:02

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • [発] 13番線 / [着] 6番線
  • 11
    • 21:07
      新橋
    • 21:11
      東京
    • 21:13
      新日本橋
    • 21:15
      馬喰町
    • 21:19
      錦糸町
    • 21:24
      新小岩
    • 21:29
      市川
    • 21:35
      船橋
    • 21:38
      津田沼
    • 21:45
      稲毛
  • 21:49
  • 22:00

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 26
    • 22:02
      本千葉
    • 22:06
      蘇我
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東
    • 22:57
      長者町
    • 23:00
      三門
    • 23:04
      大原(千葉県)
    • 23:08
      浪花
    • 23:13
      御宿
    • 23:31
      勝浦
    • 23:35
      鵜原
    • 23:39
      上総興津
    • 23:44
      行川アイランド
    • 23:49
      安房小湊
    • 23:54
      安房天津
  • 23:59
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • [!]運転状況
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

16,500円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:13発→06:3616時間23分(乗車9時間4分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:27,580(乗車券16,910円 特別料金10,670円)
  • 1456.2km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 8
    • 14:16
      黒石(熊本県)
    • 14:18
      三ツ石
    • 14:20
      須屋
    • 14:21
      新須屋
    • 14:24
      堀川
    • 14:26
      八景水谷
    • 14:28
      亀井
  • 14:31
  • 14:32

[train]

北熊本
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 14:34
      坪井川公園
    • 14:35
      打越
    • 14:38
      池田(熊本県)
    • 14:39
      韓々坂

410円

  • 14:41
  • 14:49

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 14:53
  • 15:02

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖

自由席2,530

  • 15:41
  • 15:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21・22番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 10
    • 16:10
      小倉(福岡県)
    • 16:38
      徳山
    • 17:01
      広島
    • 17:37
      岡山
    • 18:10
      新神戸
    • 18:24
      新大阪
    • 18:39
      京都
    • 19:14
      名古屋
    • 20:35
      新横浜

自由席8,140

  • 20:46
  • 21:02

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 19
    • 21:07
      新橋
    • 21:11
      東京
    • 21:13
      新日本橋
    • 21:15
      馬喰町
    • 21:19
      錦糸町
    • 21:24
      新小岩
    • 21:29
      市川
    • 21:35
      船橋
    • 21:38
      津田沼
    • 21:45
      稲毛
    • 21:50
      千葉
    • 21:53
      本千葉
    • 21:57
      蘇我
    • 22:02
      鎌取
    • 22:06
      誉田
    • 22:11
      土気
    • 22:16
      大網
    • 22:25
      茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • [!]列車遅延
  • 14
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東
    • 22:57
      長者町
    • 23:00
      三門
    • 23:04
      大原(千葉県)
    • 23:08
      浪花
    • 23:13
      御宿
    • 23:31
      勝浦
    • 23:35
      鵜原
    • 23:39
      上総興津
    • 23:44
      行川アイランド
    • 23:49
      安房小湊
    • 23:54
      安房天津
  • 23:59
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • [!]運転状況
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

16,500円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内