現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

熊本高専前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
熊本高専前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:13発→06:38着12時間25分(乗車11時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,890円(乗車券18,500円 特別料金5,390円)
  • 1103.9km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行
  • 2駅
    • 18:16
      黒石(熊本県)

160円

  • 18:18着
  • 18:20発

[train]

三ツ石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:27着
  • 18:32発

[bus]

西合志(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・九州産交バス・ひのくに号・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,280円

  • 19:53着
  • 19:55発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:59着
  • 20:01発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 12番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 20:17
      小倉(福岡県)
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:5,390円

現金:10,010円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 17:43発→06:38着12時間55分(乗車10時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,170円(乗車券17,680円 特別料金7,490円)
  • 1136.4km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行
  • 8駅
    • 17:46
      黒石(熊本県)
    • 17:48
      三ツ石
    • 17:50
      須屋
    • 17:51
      新須屋
    • 17:54
      堀川
    • 17:56
      八景水谷
    • 17:58
      亀井
  • 18:01着
  • 18:02発

[train]

北熊本
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 18:04
      坪井川公園
    • 18:05
      打越
    • 18:08
      池田(熊本県)
    • 18:09
      韓々坂

410円

  • 18:11着
  • 18:33発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • 18:36着
  • 18:49発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 12番線発 / 20番線
  • 6駅
    • 19:25
      博多
    • 19:41
      小倉(福岡県)
    • 20:27
      広島
    • 21:03
      岡山
    • 21:34
      新神戸

自由席:7,490円

  • 21:47着
  • 22:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・米原行
  • 5番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 22:17
      高槻

現金:11,220円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 16:43発→06:38着13時間55分(乗車11時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,600円(乗車券17,680円 特別料金7,920円)
  • 1136.4km
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・藤崎宮前行
  • 8駅
    • 16:46
      黒石(熊本県)
    • 16:48
      三ツ石
    • 16:50
      須屋
    • 16:51
      新須屋
    • 16:54
      堀川
    • 16:56
      八景水谷
    • 16:58
      亀井
  • 17:01着
  • 17:02発

[train]

北熊本
  • [line]
    [train]熊本電気鉄道・上熊本行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 17:04
      坪井川公園
    • 17:05
      打越
    • 17:08
      池田(熊本県)
    • 17:09
      韓々坂

410円

  • 17:11着
  • 17:20発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・八代行
  • 17:24着
  • 18:04発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
  • 12番線発 / 26番線
  • 11駅
    • 18:25
      久留米
    • 18:30
      新鳥栖
    • 18:45
      博多
    • 19:01
      小倉(福岡県)
    • 19:20
      新山口
    • 19:51
      広島
    • 20:15
      福山
    • 20:32
      岡山
    • 20:58
      姫路
    • 21:15
      新神戸

自由席:7,920円

  • 21:28着
  • 21:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま766号・名古屋行
  • 25番線発 / 12番線

現金:11,220円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ