現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

熊本駅前→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 05:51発→11:04着5時間13分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,693円
  • 1160.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口1のりば
  • 10駅
    • 05:58
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 06:09
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 06:13
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 06:18
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 06:20
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 06:26
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 06:28
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 06:32
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:52
      市役所前(千葉県)
    • 10:55
      千葉
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [楽]
  • 05:50発→11:16着5時間26分(乗車3時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,673円
  • 1162.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 05:55発

[bus]

熊本駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・AP(西部車庫−国際線ターミナル)・国際線ターミナル行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 14駅
    • 05:58
      ANAクラウンプラザ熊本ニュースカイ(九州産交バス)
    • 06:00
      河原町(九州産交バス)
    • 06:09
      桜町バスターミナル(九州産交バス)
    • 06:13
      通町筋(九州産交バス)
    • 06:18
      味噌天神(九州産交バス)
    • 06:20
      水前寺公園前(九州産交バス)
    • 06:22
      熊本県庁前(九州産交バス)
    • 06:26
      自衛隊前(九州産交バス)
    • 06:28
      東町中央(九州産交バス)
    • 06:32
      益城インター口(九州産交バス)
    • 06:33
      グランメッセ前(九州産交バス)
    • 06:44
      テクノ団地入口(九州産交バス)
    • 06:45
      テクノリサーチパーク入口(九州産交バス)

800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 07:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:09
      千葉公園
    • 11:10
      作草部
    • 11:12
      天台
    • 11:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 05:50発→11:16着5時間26分(乗車3時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,725円
  • 1163.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 05:55発

[bus]

熊本駅前/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・AP(西部車庫−国際線ターミナル)・国際線ターミナル行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 14駅
    • 05:58
      ANAクラウンプラザ熊本ニュースカイ(九州産交バス)
    • 06:00
      河原町(九州産交バス)
    • 06:09
      桜町バスターミナル(九州産交バス)
    • 06:13
      通町筋(九州産交バス)
    • 06:18
      味噌天神(九州産交バス)
    • 06:20
      水前寺公園前(九州産交バス)
    • 06:22
      熊本県庁前(九州産交バス)
    • 06:26
      自衛隊前(九州産交バス)
    • 06:28
      東町中央(九州産交バス)
    • 06:32
      益城インター口(九州産交バス)
    • 06:33
      グランメッセ前(九州産交バス)
    • 06:44
      テクノ団地入口(九州産交バス)
    • 06:45
      テクノリサーチパーク入口(九州産交バス)

800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 07:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 4駅
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52着
  • 11:02発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:04
      市役所前(千葉県)
    • 11:07
      千葉
    • 11:09
      千葉公園
    • 11:10
      作草部
    • 11:12
      天台
    • 11:14
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。