現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

熊本駅前→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 05:27発→11:39着6時間12分(乗車4時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,297円
  • 1156.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 05:34
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 05:43
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 05:48
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 05:54
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 05:56
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 05:58
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 06:02
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 06:04
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 06:08
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 06:29着
  • 06:31発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 07:35発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア12便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 09:20着
  • 09:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 10:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 10:50
      京成津田沼駅前(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:05発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行

168円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:27発→11:39着6時間12分(乗車4時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,597円
  • 1156.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 05:34
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 05:43
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 05:48
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 05:54
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 05:56
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 05:58
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 06:02
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 06:04
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 06:08
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 06:29着
  • 06:31発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 07:35発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2412便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 09:20着
  • 09:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 10:00
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 10:50
      京成津田沼駅前(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:05発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行

168円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:27発→11:39着6時間12分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,897円
  • 1165.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 05:34
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 05:43
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 05:48
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 05:54
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 05:56
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 05:58
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 06:02
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 06:04
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 06:08
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 06:29着
  • 06:31発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 07:35発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア12便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 09:20着
  • 09:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:59
      京急蒲田

292円

  • 10:06着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:05
      津田沼

726円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。