現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

熊本空港→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:55発→23:27着3時間32分(乗車2時間40分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:44,090円
  • 1138.3km

現金:42,190円

  • 21:25着
  • 21:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:45
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:22発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 23:24
      動物公園

220円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:55発→23:27着3時間32分(乗車2時間39分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:43,873円
  • 1147.4km

現金:42,190円

  • 21:25着
  • 21:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 22:37
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 22:42
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:57
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 22:59
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:10着
  • 23:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:20
      千葉公園
    • 23:21
      作草部
    • 23:23
      天台
    • 23:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [安]
  • 19:55発→23:43着3時間48分(乗車2時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:43,579円
  • 1150.5km

現金:42,190円

  • 21:25着
  • 21:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 22:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 22:09
      京急蒲田

292円

  • 22:16着
  • 22:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 22:33
      新橋
    • 22:40
      東京
    • 22:42
      新日本橋
    • 22:44
      馬喰町
    • 22:49
      錦糸町
    • 22:53
      新小岩
    • 22:58
      市川
    • 23:04
      船橋
    • 23:08
      津田沼
    • 23:15
      稲毛

814円

  • 23:19着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ