現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

熊本城・市役所前→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:32発→23:20着5時間48分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,120円(乗車券53,590円 特別料金2,530円)
  • 1230.9km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 17:34
      花畑町
    • 17:37
      辛島町
    • 17:40
      慶徳校前
    • 17:41
      河原町(熊本県)
    • 17:43
      呉服町(熊本県)
    • 17:45
      祇園橋

170円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 18:04発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 18:25
      久留米
    • 18:30
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 18:43着
  • 19:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:05
      東比恵

260円

  • 19:08着
  • 19:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:16着
  • 19:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA270便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 21:30着
  • 21:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 22:58
      八千代台
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:05
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:27発→23:20着5時間53分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,120円(乗車券53,590円 特別料金2,530円)
  • 1230.9km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 17:29
      花畑町
    • 17:32
      辛島町
    • 17:35
      慶徳校前
    • 17:36
      河原町(熊本県)
    • 17:38
      呉服町(熊本県)
    • 17:40
      祇園橋

170円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 18:04発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 18:25
      久留米
    • 18:30
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 18:43着
  • 19:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:05
      東比恵

260円

  • 19:08着
  • 19:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:16着
  • 19:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA270便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 21:30着
  • 21:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 22:58
      八千代台
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:05
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:26発→23:20着5時間54分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,130円(乗車券53,600円 特別料金2,530円)
  • 1231.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・S4−9(水道町−JA飽田支所前)・JA飽田支所前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 17:39
      桜町バスターミナル(九州産交バス)
    • 17:41
      河原町(九州産交バス)
    • 17:42
      商工会議所前(九州産交バス)
    • 17:43
      呉服町(九州産交バス)
    • 17:45
      祇園橋(九州産交バス)
    • 17:46
      北岡神社前(九州産交バス)

180円

  • 17:48着
  • 17:50発

[train]

熊本駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:56着
  • 18:04発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 18:25
      久留米
    • 18:30
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 18:43着
  • 19:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:05
      東比恵

260円

  • 19:08着
  • 19:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:16着
  • 19:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA270便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 21:30着
  • 21:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 22:58
      八千代台
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:05
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。