現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

熊本城・市役所前→博労町

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]21:17発→06:25着9時間8分(乗車7時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,840円(乗車券12,320円 特別料金3,520円)
  • 599.9km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 7駅
    • 21:19
      花畑町
    • 21:22
      辛島町
    • 21:25
      慶徳校前
    • 21:26
      河原町(熊本県)
    • 21:28
      呉服町(熊本県)
    • 21:30
      祇園橋

170円

  • 21:34着
  • 21:36発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:39着
  • 21:53発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ348号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 22:04
      新玉名
    • 22:12
      新大牟田
    • 22:18
      筑後船小屋
    • 22:25
      久留米
    • 22:30
      新鳥栖

自由席:3,520円

  • 22:43着
  • 22:48発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま780号・小倉行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転計画

現金:3,600円

  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:09発→06:25着9時間16分(乗車7時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,850円(乗車券12,330円 特別料金3,520円)
  • 600.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・S4−2・F2−1(五丁−小山団地)・五丁行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 21:22
      桜町バスターミナル(九州産交バス)
    • 21:23
      河原町(九州産交バス)
    • 21:24
      商工会議所前(九州産交バス)
    • 21:25
      呉服町(九州産交バス)
    • 21:27
      祇園橋(九州産交バス)
    • 21:27
      北岡神社前(九州産交バス)

180円

  • 21:29着
  • 21:31発

[train]

熊本駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:53発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ348号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 22:04
      新玉名
    • 22:12
      新大牟田
    • 22:18
      筑後船小屋
    • 22:25
      久留米
    • 22:30
      新鳥栖

自由席:3,520円

  • 22:43着
  • 22:48発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま780号・小倉行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転計画

現金:3,600円

  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]20:43発→06:25着9時間42分(乗車7時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,840円(乗車券12,320円 特別料金3,520円)
  • 599.9km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 7駅
    • 20:45
      花畑町
    • 20:48
      辛島町
    • 20:51
      慶徳校前
    • 20:52
      河原町(熊本県)
    • 20:54
      呉服町(熊本県)
    • 20:56
      祇園橋

170円

  • 21:00着
  • 21:02発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:05着
  • 21:53発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ348号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 22:04
      新玉名
    • 22:12
      新大牟田
    • 22:18
      筑後船小屋
    • 22:25
      久留米
    • 22:30
      新鳥栖

自由席:3,520円

  • 22:43着
  • 22:48発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま780号・小倉行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転計画

現金:3,600円

  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。