現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

熊本城・市役所前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:31発→12:39着6時間8分(乗車3時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,437円(乗車券27,907円 特別料金2,530円)
  • 1225.2km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 7駅
    • 06:32
      花畑町
    • 06:35
      辛島町
    • 06:37
      慶徳校前
    • 06:38
      河原町(熊本県)
    • 06:40
      呉服町(熊本県)
    • 06:41
      祇園橋

170円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 07:05発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 07:44着
  • 08:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:05
      東比恵

260円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:24,100円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 11:16着
  • 11:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:39
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

726円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:31発→12:39着6時間8分(乗車3時間43分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:30,560円(乗車券28,030円 特別料金2,530円)
  • 1224km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 7駅
    • 06:32
      花畑町
    • 06:35
      辛島町
    • 06:37
      慶徳校前
    • 06:38
      河原町(熊本県)
    • 06:40
      呉服町(熊本県)
    • 06:41
      祇園橋

170円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 07:05発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 07:44着
  • 08:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:05
      東比恵

260円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:24,100円

  • 10:30着
  • 10:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 11:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 11:27着
  • 11:39発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

649円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 05:58発→12:39着6時間41分(乗車3時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:30,437円(乗車券27,907円 特別料金2,530円)
  • 1225.2km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 7駅
    • 05:59
      花畑町
    • 06:02
      辛島町
    • 06:04
      慶徳校前
    • 06:05
      河原町(熊本県)
    • 06:07
      呉服町(熊本県)
    • 06:08
      祇園橋

170円

  • 06:13着
  • 06:15発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:37発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ300号・博多行
  • 12番線発 / 15番線
  • 6駅
    • 06:47
      新玉名
    • 06:55
      新大牟田
    • 07:01
      筑後船小屋
    • 07:09
      久留米
    • 07:14
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 07:27着
  • 07:44発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:46
      東比恵

260円

  • 07:49着
  • 07:51発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:24,100円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 11:16着
  • 11:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:39
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

726円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。