現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

熊本城・市役所前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:05発→08:27着12時間22分(乗車11時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,193円(乗車券15,933円 特別料金16,260円)
  • 1339.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 7駅
    • 20:07
      花畑町
    • 20:10
      辛島町
    • 20:13
      慶徳校前
    • 20:14
      河原町(熊本県)
    • 20:16
      呉服町(熊本県)
    • 20:18
      祇園橋

170円

  • 20:22着
  • 20:24発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:35発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 12番線発
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席:7,490円

  • 23:08着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:46
      錦糸町

自由席:520円

現金:15,480円

  • 08:07着
  • 08:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:20
      千葉公園
    • 08:21
      作草部
    • 08:23
      天台
    • 08:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:01発→08:27着12時間26分(乗車10時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,203円(乗車券15,943円 特別料金16,260円)
  • 1339.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・S3−0・E2−1(西部車庫−楠団地)・西部車庫行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 20:14
      桜町バスターミナル(九州産交バス)
    • 20:14
      河原町(九州産交バス)
    • 20:15
      商工会議所前(九州産交バス)
    • 20:16
      呉服町(九州産交バス)
    • 20:18
      祇園橋(九州産交バス)
    • 20:19
      北岡神社前(九州産交バス)

180円

  • 20:20着
  • 20:22発

[train]

熊本駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:28着
  • 20:35発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 12番線発
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席:7,490円

  • 23:08着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:46
      錦糸町

自由席:520円

現金:15,480円

  • 08:07着
  • 08:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:20
      千葉公園
    • 08:21
      作草部
    • 08:23
      天台
    • 08:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:57発→08:27着12時間30分(乗車11時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,193円(乗車券15,933円 特別料金16,260円)
  • 1339.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 7駅
    • 19:59
      花畑町
    • 20:02
      辛島町
    • 20:05
      慶徳校前
    • 20:06
      河原町(熊本県)
    • 20:08
      呉服町(熊本県)
    • 20:10
      祇園橋

170円

  • 20:14着
  • 20:16発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:19着
  • 20:35発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 12番線発
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席:7,490円

  • 23:08着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:46
      錦糸町

自由席:520円

現金:15,480円

  • 08:07着
  • 08:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:20
      千葉公園
    • 08:21
      作草部
    • 08:23
      天台
    • 08:25
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。