熊崎→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
熊崎駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 20:58発→10:0113時間3分(乗車5時間10分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,470(乗車券40,270円 特別料金2,200円)
  • 687.7km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行
  • 9
    • 21:03
      下ノ江
    • 21:07
      佐志生
    • 21:14
      幸崎
    • 21:19
      坂ノ市
    • 21:23
      大在
    • 21:27
      鶴崎
    • 21:31
      高城
    • 21:34
      牧(大分県)
  • 21:38
  • 21:43

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック60号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 14
    • 21:51
      別府(大分県)
    • 22:05
      杵築
    • 22:20
      宇佐
    • 22:26
      柳ケ浦
    • 22:36
      中津(大分県)
    • 22:41
      宇島
    • 22:53
      行橋
    • 23:11
      小倉(福岡県)
    • 23:16
      戸畑
    • 23:21
      黒崎
    • 23:26
      折尾
    • 23:37
      赤間
    • 23:52
      香椎

自由席2,200

4,400円

  • 23:59
  • 05:50

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 05:52
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03
  • 07:15

[air]

福岡空港

34,010円

  • 08:25
  • 08:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 09:48
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:51
      朝日ケ丘
    • 09:54
      長江
    • 09:56
      秋鹿町
    • 09:59
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 20:05発→10:0113時間56分(乗車5時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,290
  • 640.8km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行
  • 9
    • 20:09
      下ノ江
    • 20:13
      佐志生
    • 20:20
      幸崎
    • 20:25
      坂ノ市
    • 20:30
      大在
    • 20:35
      鶴崎
    • 20:38
      高城
    • 20:42
      牧(大分県)

660円

  • 20:46
  • 20:48

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・とよのくに号・博多BT行
  • [発] 大分駅府内中央口・JR九州ホテル付近のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 21:09
      椎迫(高速・連絡バス)
    • 22:16
      高速日田(高速・連絡バス)

3,250円

  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国内線行
  • [発] 情報無し / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 05:50
      筑紫野(高速・連絡バス)

770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18
  • 07:15

[air]

福岡空港

34,010円

  • 08:25
  • 08:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 09:48
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:51
      朝日ケ丘
    • 09:54
      長江
    • 09:56
      秋鹿町
    • 09:59
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 20:05発→10:0113時間56分(乗車5時間32分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:39,780
  • 651.3km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行
  • 9
    • 20:09
      下ノ江
    • 20:13
      佐志生
    • 20:20
      幸崎
    • 20:25
      坂ノ市
    • 20:30
      大在
    • 20:35
      鶴崎
    • 20:38
      高城
    • 20:42
      牧(大分県)

660円

  • 20:46
  • 20:48

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・とよのくに号・博多BT行
  • [発] 大分駅府内中央口・JR九州ホテル付近のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 21:09
      椎迫(高速・連絡バス)
    • 22:16
      高速日田(高速・連絡バス)
    • 22:51
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 23:25
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

3,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:45
  • 23:52

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 23:54
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:05
  • 07:15

[air]

福岡空港

34,010円

  • 08:25
  • 08:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 09:48
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:51
      朝日ケ丘
    • 09:54
      長江
    • 09:56
      秋鹿町
    • 09:59
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内