現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

熊崎→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
熊崎駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 14:21発→20:58着6時間37分(乗車4時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,290円
  • 1112.4km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・中津行
  • 9駅
    • 14:25
      下ノ江
    • 14:31
      佐志生
    • 14:38
      幸崎
    • 14:43
      坂ノ市
    • 14:47
      大在
    • 14:51
      鶴崎
    • 14:54
      高城
    • 14:57
      牧(大分県)

現金:660円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 府内中央口・駅前ロータリー1のりば
  • 3駅
    • 15:45
      別府北浜(高速・連絡バス)
    • 15:49
      観光港(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 17:00発

[air]

大分空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア92便
  • 航空券+宿泊

現金:35,890円

  • 18:30着
  • 18:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 19:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:41着
  • 19:45発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 19:48
      検見川浜
    • 19:50
      稲毛海岸
    • 19:54
      千葉みなと
  • 19:58着
  • 20:07発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 20:12
      鎌取
    • 20:16
      誉田
    • 20:21
      土気
    • 20:26
      大網
    • 20:29
      永田(千葉県)
    • 20:32
      本納
    • 20:35
      新茂原
    • 20:39
      茂原
    • 20:43
      八積
    • 20:48
      上総一ノ宮
    • 20:51
      東浪見
    • 20:55
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 14:21発→20:58着6時間37分(乗車4時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,190円
  • 1112.4km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・中津行
  • 9駅
    • 14:25
      下ノ江
    • 14:31
      佐志生
    • 14:38
      幸崎
    • 14:43
      坂ノ市
    • 14:47
      大在
    • 14:51
      鶴崎
    • 14:54
      高城
    • 14:57
      牧(大分県)

現金:660円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 府内中央口・駅前ロータリー1のりば
  • 3駅
    • 15:45
      別府北浜(高速・連絡バス)
    • 15:49
      観光港(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 17:00発

[air]

大分空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3792便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:47,790円

  • 18:30着
  • 18:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 19:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:41着
  • 19:45発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 19:48
      検見川浜
    • 19:50
      稲毛海岸
    • 19:54
      千葉みなと
  • 19:58着
  • 20:07発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 20:12
      鎌取
    • 20:16
      誉田
    • 20:21
      土気
    • 20:26
      大網
    • 20:29
      永田(千葉県)
    • 20:32
      本納
    • 20:35
      新茂原
    • 20:39
      茂原
    • 20:43
      八積
    • 20:48
      上総一ノ宮
    • 20:51
      東浪見
    • 20:55
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 14:21発→20:58着6時間37分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,290円
  • 1111.8km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・中津行
  • 9駅
    • 14:25
      下ノ江
    • 14:31
      佐志生
    • 14:38
      幸崎
    • 14:43
      坂ノ市
    • 14:47
      大在
    • 14:51
      鶴崎
    • 14:54
      高城
    • 14:57
      牧(大分県)

現金:660円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 府内中央口・駅前ロータリー1のりば
  • 3駅
    • 15:45
      別府北浜(高速・連絡バス)
    • 15:49
      観光港(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 17:05発

[air]

大分空港

現金:40,890円

  • 18:35着
  • 18:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:41着
  • 19:45発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 19:48
      検見川浜
    • 19:50
      稲毛海岸
    • 19:54
      千葉みなと
  • 19:58着
  • 20:07発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 20:12
      鎌取
    • 20:16
      誉田
    • 20:21
      土気
    • 20:26
      大網
    • 20:29
      永田(千葉県)
    • 20:32
      本納
    • 20:35
      新茂原
    • 20:39
      茂原
    • 20:43
      八積
    • 20:48
      上総一ノ宮
    • 20:51
      東浪見
    • 20:55
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。