現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

熊山→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:17発→10:31着5時間14分(乗車4時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,539円(乗車券11,609円 特別料金5,930円)
  • 795.3km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・三原行
  • 7駅
    • 05:21
      万富
    • 05:26
      瀬戸
    • 05:30
      上道(岡山県)
    • 05:34
      東岡山
    • 05:37
      高島(岡山県)
    • 05:40
      西川原

420円

  • 05:44着
  • 06:01発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:11,000円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]05:17発→10:40着5時間23分(乗車4時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,633円(乗車券11,703円 特別料金5,930円)
  • 800.1km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・三原行
  • 7駅
    • 05:21
      万富
    • 05:26
      瀬戸
    • 05:30
      上道(岡山県)
    • 05:34
      東岡山
    • 05:37
      高島(岡山県)
    • 05:40
      西川原

420円

  • 05:44着
  • 06:01発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • [!]その他
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼
    • 10:10
      稲毛

現金:11,000円

  • 10:14着
  • 10:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]05:17発→11:04着5時間47分(乗車4時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,685円(乗車券11,755円 特別料金5,930円)
  • 801.4km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・三原行
  • 7駅
    • 05:21
      万富
    • 05:26
      瀬戸
    • 05:30
      上道(岡山県)
    • 05:34
      東岡山
    • 05:37
      高島(岡山県)
    • 05:40
      西川原

420円

  • 05:44着
  • 06:01発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 19番線
  • [!]その他
  • 8駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:5,930円

  • 09:18着
  • 10:02発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 10:04
      八丁堀(東京都)
    • 10:10
      新木場
    • 10:15
      舞浜
    • 10:19
      新浦安
    • 10:26
      南船橋
    • 10:33
      海浜幕張
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

現金:11,000円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:52
      市役所前(千葉県)
    • 10:55
      千葉
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ