現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

熊取→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:31発→10:56着5時間25分(乗車4時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,230円(乗車券6,960円 特別料金4,270円)
  • 385.2km
  • [line]
    [train]JR阪和線快速・天王寺行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 05:36
      東岸和田
  • 05:40着
  • 05:44発

[train]

和泉府中
  • [line]
    [train]JR特急くろしお2号・新大阪行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 06:02
      天王寺

自由席:660円

  • 06:21着
  • 06:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:6,380円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:30
      稲荷町(富山県)
    • 10:31
      栄町(富山県)
    • 10:32
      不二越
    • 10:34
      大泉(富山県)
    • 10:39
      南富山
    • 10:41
      朝菜町
    • 10:43
      上堀
    • 10:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:46
      布市
    • 10:48
      開発
    • 10:51
      月岡(富山県)
    • 10:53
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 05:06発→10:56着5時間50分(乗車4時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,570円(乗車券6,960円 特別料金3,610円)
  • 385.2km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
  • 11駅
    • 05:09
      東佐野
    • 05:11
      和泉橋本
    • 05:13
      東貝塚
    • 05:16
      東岸和田
    • 05:18
      下松(大阪府)
    • 05:20
      久米田
    • 05:23
      和泉府中
    • 05:25
      信太山
    • 05:27
      北信太
    • 05:30
      富木
  • 05:32着
  • 05:33発

[train]

  • [line]
    [train]JR阪和線快速・天王寺行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 05:38
      三国ケ丘(大阪府)
    • 05:40
      堺市
  • 05:48着
  • 05:54発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 05:57
      新今宮
    • 05:58
      今宮
    • 06:00
      芦原橋
    • 06:02
      大正(大阪府)
    • 06:05
      弁天町
    • 06:08
      西九条
    • 06:10
      野田(大阪環状線)
    • 06:12
      福島(大阪環状線)
  • 06:13着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:6,380円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:30
      稲荷町(富山県)
    • 10:31
      栄町(富山県)
    • 10:32
      不二越
    • 10:34
      大泉(富山県)
    • 10:39
      南富山
    • 10:41
      朝菜町
    • 10:43
      上堀
    • 10:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:46
      布市
    • 10:48
      開発
    • 10:51
      月岡(富山県)
    • 10:53
      大庄

580円

ルート3
    • 05:31発→11:35着6時間4分(乗車5時間10分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,260円(乗車券7,180円 特別料金3,080円)
    • 397.2km
    • [line]
      [train]JR阪和線快速・天王寺行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 2駅
      • 05:36
        東岸和田
    • 05:40着
    • 05:44発

    [train]

    和泉府中
    • [line]
      [train]JR特急くろしお2号・新大阪行
    • 3・4番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 06:02
        天王寺

    自由席:660円

    • 06:21着
    • 06:34発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 06:45
        高槻
      • 06:59
        京都
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:2,420円

    5,500円

    • 09:13着
    • 09:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 09:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 09:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 10:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 10:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 10:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 10:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 10:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 10:25着
    • 10:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:32着
    • 10:50発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 10:53
        稲荷町(富山県)
      • 10:54
        新庄田中
      • 10:57
        東新庄
      • 10:59
        越中荏原
      • 11:02
        越中三郷
      • 11:05
        越中舟橋
      • 11:08
        寺田(富山県)
      • 11:10
        稚子塚
      • 11:11
        田添
      • 11:15
        五百石
      • 11:16
        榎町
      • 11:18
        下段
      • 11:21
        釜ケ淵
      • 11:23
        沢中山
    • 11:26着
    • 11:31発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 11:33
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。